Прочее непознанное

кто знает, откуда взялись народы, и национальности?

они появились после разделения и каждому был дан свой язык вот отсюда и появились разные народы и национальности
Алена Зитнер
От Разделения.

А Вот как описывает это событие протоиерей Серафим Слободской в «Законе Божием»:

Размножившиеся потомки Ноя долгое время жили вместе в одной стране, недалеко от гор Араратских, и говорили на одном языке. Когда человеческий род стал многочисленным, то злые дела и распри между людьми увеличились, и они увидели, что скоро придется им разойтись по всей земле. Но, прежде чем разойтись, потомки Хама, увлекая за собою и других, задумали построить город и в нем башню, на подобие столпа, высотою до небес, чтобы прославиться и не быть в подчинении у потомков Сима и Иафета, как о том предсказал Ной. Они наделали кирпичей и принялись за работу. Эта гордая затея людей была неугодна Богу. Чтобы зло окончательно не погубило их, Господь смешал язык строителей так, что они начали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга. Тогда люди были вынуждены бросить начатую постройку и разойтись по земле в разные стороны. Потомки Иафета ушли на запад и расселились по Европе. Потомки Сима остались в Азии, Потомки Хама ушли в Африку, но часть их также осталась в Азии. Недостроенный город прозван Вавилоном, что значит смешение. Вся же страна, где был этот город, стала называться землею Вавилонскою, а также Халдейскою. Расселившиеся по земле люди постепенно стали забывать свое родство, и стали образовываться отдельные, самостоятельные народы или нации, со своими обычаями и языком.
Саша Литовченко
Лучший ответ
Алена Зитнер тогда вопрос мы все одинаковы так что мы делим, стараясь уничтожить друг друга.
Согласно Ведам на Землю прилетели 4 цивилизации примерно 1.5 милрд лет тназад Белые Желтые Красные и Черные.. А так кака они сюда прилетели вынужденно из-за войны Черные были ппротивниками первых то за этой поляной приставили наблюдать Жюри на Луне. Скоро срок перевоспитания закончиться узнаем кто сильней. Вон уже черные белыми рассистами стали командовать...
Алена Зитнер не согласен так ка нет докозательств только слова
думаю геном содержит их как подпрограммы и плюс сами подпрограммы имеют обратную связь для увеличения и регуляции как структурной так и количественной вариативности признаков как элемента возможной адаптации в виде осознанного выбора модели образа действия для изменения градиента развития.. модель актуализируется языком этноса. те по-русски-они предопределены богом
Генетические эксперименты над особями, которые проводились тысячилетия назад. Научный эксперимент высших цивилизаций для создания существ, благодаря энергии которых, могут питаться огромные колонии инопланетных организмов.

В человеке изначально заложен механизм самоуничтожения, который позволяет человеку не развиваться, и в то же время плодиться.

Посмотрите куда зашло человечество за эти тысячи лет. У нас появились технологии, но не прекратились войны, мы делаем науку, но голод тысячилетями не смогли устранить.

Касательно развития цивилизации, сама разность народов и позволяет развиваться цивилизации, соперничество заложенно в человеке изначально.
Если бы все были одинаковы внешне, не было бы желания развиваться. Если бы не было проблем, не было бы нужды делать что то новое.

Но как я понимаю, землёй правит несколько кланов инопланетных существ. Одни дают технологии, другие пытаються ввергнуть Землю в постоянную деградацию без конца и края.
Shahmar Nazirli