Прочее непознанное

Каков у страсти запас прочности?

Что за сила внезапно бросает нас друг к другу, почему мощный магнит вдруг перестает действовать?
Erkebulan Nurmishev
Зависит от силы накаливания :) Чем горячее и ярче она в начале тем быстрее перегорает.... Просто по началу человек находится в эйфории - под действием сильнейших выплесков гормонов счастья.... Но так уж мы устроены что со временем нам становится нужен новый всплеск.... в противном случае эйфория начинает проходить.... и мы всё больше начинаем видеть недостатки нашего виза-ви.... а точнее мы начинаем обращать на них внимание, сердится за них на человека и даже обижатся и обижать его.... Вот этот самый груз совместных обид и ослабляет силу влечения.... иногда сводя её просто на "нет" и даже на "ненавижу"....
Екатерина Лекандер
Лучший ответ
У страсти просто не существует прочности, как чувство доминирующее существует до тех пор, пока не появится чувство, которое захватит пальму первенства. ))У любого организма есть предел размеру страсти, постоянно находиться в аварийном режиме организм не может. Поэтому первые признаки усталости и есть окончание очередной части.))
Гаухар Сакиева
Юлия Самокиш Странно. :-))
Но для меня каждое утверждение - верное с точностью наоборот. :-))
Такое бывает. :-)
Erkebulan Nurmishev ...а я согласна с Вами...
Такой же, как у парового котла под высоким давлением.
Если есть любовь, то есть и страсть.
Просто она может иногда затухать, иногда бушевать.
Лариса Цапенко
Окситоцин, допамин - химический взрыв в мозгу .Именно эти вещества вызывают повышенное либидо и страсть . Циркулируют устойчиво не более 30 месяцев.
всю жизнь, а кто говорит, что нет, тот просто скромничает
С точки зрения нейрохимии мозга запас прочности у страсти - примерно 3 месяца. Страстное влечение определятся выбросом нейромедиатора дофамина (ДА) . Через 3 месяца его запасы истощаются. Если за этот период произойдёт переключение на производство другого нейромедиатора - серотонина, - то влечение сменится любовью и будет существовать неопределённо долгое время.
***танюшка *** Спасибо за ответ. На мой взгляд очень профессионально. :))
Erkebulan Nurmishev Спасибо,я не знала...
Запас прочности страсти лежит в стремлении человека к познанию изменяющегося мира. Когда же он вспоминает, что хочет оставаться самим собой, мощный магнит перестаёт действовать. :-))

Поэтому для моей страсти запас прочности - бесконечен. :-))
Страстный.
Kirill Kovylskih
Пока по носу не щелкнут