Из любопытства-лезешь в этимологический словарь, а тааам столько оттенков у слова знакомого!! !
Из желания сказать другу тёплые и добрые слова, при нежелании повторяться-вглядываешься в жизнь, и она начинает играть новыми красками, словно подставляясь под новые сравнения! !
Из вредного упрямства-не понимаешь чего-то, но вот зациклило-хочу понять, тогда это уже погружение в тему.. .
Из Ответов-когда встречаешь здесь тааакие вариации использования слов, что АХ! и на заметку! !
Из баловства стихотворчества-когда новое слово рождается на волне мелодии строк, помимо воли!
Прочее непознанное
Откуда пополнять словарный запас???))))....Всем доброго воскресного денёчка!!!!Хорошего настроения!!!!
Tillen Avers
Привет!!!!Хорошего дня!!!!

Сам-то я, как видимо и Вы, нахожусь в постоянной охоте за хорошими не затёршимися словами. Думаю, что читать специально для этого ничего не надо. Просто надо быть настороже. Раз в месяц я добываю отличнейшие слова.
Асисяй Жуматаева
Victor Kapoustian, извините, например какие?
Из хороших книг. Выписывайте понравившиеся слова, фразы, мысли.
Спасибо! Слов нам достаточно, надо просто уметь ими владеть.. расставлять красиво. .)) а еще важнее ясно мыслить.
К чему слова - пустые звуки, когда понятно все душой,
И чувствам не нужна наука весенней сказочной порой.
прислушайся к дыханью страсти, познай ритм истинной любви,
Чтоб долог путь был и прекрасен ты звездный свет в душе зажги. .

Читать и общаться.
Счастье мое (эт такое обращение к Тебе) - пополнение словарного запаса зависит от тебя и количества твоих ДРУЗЕЙ которые знют хотя бы слегка больше чем Ты или употребляют незнакомые слова на твоем родном языке !!!Или Ты имела ввиду иностранный язык - соответственно больше общайся с теми для кого этот язык родной! И всё..