Прочее непознанное
если словом можно убить, то что будет если применить весь словарный запас?
Словом не убить!)) ) Убивает безразличность. Тагда и словарный запас в помощь.
причинить боль словом может только человек, который вам дорог и который знает ваши слабые места.. . для этого ему будет достаточно даже пары слов, не говоря уже о всём словарном запасе...
на войну со словарем будут ходить))
какой-нибудь мелочью можно убить, а словом - сомневаюсь (раз словечко, два сл овечка - будет песенка)
....словом можно обидеть... а словарем можно убить !!!
Ну это же образное выражение.
Одному и одного предложения хватит - пойдёт повесится,
а другого надо всю жизнь словами мурыжить, и то от старости помрёт...
Тогда будет комбо.. . бруталити кажется называлось в Mortal Kombat )))
Сотрёшь с лица земли.. .
"Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полкИ
За собой повести... "
"Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полкИ
За собой повести... "
Изрешетите душу, но не пацарапаете даже свечного воска...
...словарный запас вообще не должен состоять из "убийственных" слов. Нет!!! ни одного
Если балаболят много, когда не спрашивают, то можно утомить болтовней своей, и, наоборот, когда словарный запас, как у Эллочки-Людоедочки, то этим можно и рассмешить собеседника, и вывести из себя.
Ничего. Это будет просто шутка. А вот слово весомо, оно может убить. Слова могут быть как камни, которые могут ранить и убить, а могут быть бальзамом для раненой души и излечить от болезни печали. Слова могут возвысить человека, а могут и унизить. Могут дать крылья для полета, а могут и сломать крылья. Поэтому нам следует быть очень осторожными выбирая слова, чего к сожалению нам не хватает. Но самое важное это мысли, потому что - это семя слов. Поэтому еще важнее обращать внимание на качество наших мыслей.
Можно убить ни одного, а много людей.