Прочее непознанное

Мужчины и женщины- это люди с разных планет?

Всех женщин России с наступающим праздником Женским днем!!!!
Похоже, что с разных.. .
Но! И те, и другие первым делом хотят приспособить оппонента к себе, не задаваясь вопросом - тот ли это путь? Ведь это правило применяют тысячелетиями, а результат нулевой.
Ответ, я думаю, очень прост. Не приспосабливать, не переучивать, а принять таким человека, какой он есть, дав ему на это право. Если же совместное сосуществование не приносит удовлетворения - значит, это не ваш человек. И тогда вступает закон права выбора. На свой вкус. Ведь ходит где-то ваша половинка!

А вот мой стих к приближающемуся празднику:

Чем живу я? Звуками капели.
Чирикнувшею птахой за окном.
Ответною заливистою трелью
И затаившимся охотником-котом.. .

Еще живу борщами да блинами,
Кипящим и застиранным бельем,
То чистыми, то грязными полами,
Беспамятным и скоротечным сном.. .

Еще живу подарками, звонками,
Букетами. Бассейном. И кино.
Театрами. С подругою гуляньем,
А иногда берусь я за перо.. .

И время остановится мгновенно,
Лишь легкий трепет сердца моего.
Среди небес летаю вдохновенно.. .
И больше мне не надо ничего!

А дни летят, как птицы, надо мною,
Вдали растаяв пестрой чередой.. .
- Давай-ка, дочка, сапоги твои помою!
- Спасибо, мамочка! Как хорошо с тобой!

Что в жизни еще нужно мне? Ответьте!
В ней всЁ есть и за то ее хвалю.
Но каждый день я жду письма в конверте
С тремя словами - Я тебя люблю!

С праздником, Женщины! Я вас обожаю и уважаю!
Университетская Набережная
Лучший ответ
Доброе утро - и ВАс с праздником весны
Мы все с одной планеты, но мышление у нас разное, поэтому возникают непонимания. Женщины мыслят абстрактно, а мужчины более конкретно. И тем не менее женщина в муках дает новую жизнь, учит всему, что в ней самой заложено. С праздником, милые дамы! Любви и счастья!
А.
Альбин ..........
Спасибо. и Вас- с праздником!! !
Женщина накануне весны- прекрасна НЕЗЕМНОЙ красотой!! !
Светлого Вам Экрана и Удачи!!!
На самом деле всё гораздо сложней. У меня создаётся впечатление, что все теории происхождения человека верны. И все мы - потомки разных прародителей. Ведь даже женщины (или особи женского пола? ) производят впечатление разных биологических видов.
Но ведь жили же мы как-то тысячи лет вместе?
Яков Абрамс
Да! я-инопланетянка!... ох уж мне эти Земные заботы!)))
образно говоря конечно с разных, об это и книга есть-женщиы с Венеры, мужчины с Марса
Планета у нас одна-Земля! Но логика мужчины и женщины очень отличается... И ничего здесь не поделаешь. Если мужчина после свидания говорит позвоню, это совсем не значет, что он позвонит, это просто - " до свидание".Об этом можно говорить беконечно, и пишется много книг. Но ни женщина, ни мужчина не могут обходиться друг без друга. Значет приходиться находить точку соприкосновения и понимать друг друга. Основной точкой соприкосновения является -Любовь. Да и кто нас понимает, иногда мы не находим понимание и у подруг, иногда не могут понять и родственники не зависимости от пола. И давайте мы признаемся себе сами, что иногда сами не понимаем себя))) Психика человека сложна, а женщины сложна вдвойне.
Понять до конца друг друга очень сложно..., но если любить, можно принять человека поностью, каким он есть, понять и быть с ним счастливым. Да в переносном смысле женщина и мужчина с разных планет.. . Но кто б согласился, если бы на Земле остался один пол... ?

НЕ говори о женщинах поспешно и не суди их строго без причин,
они бы век прожили свой безгрешно, коль не было б а свете их, мужчин,
И О мужинах не суди неверно, без женщин, и без нежного " люблю",
Кривая их греховности, наверно, была бы сведена почти к нулю.
Суди не торопясь о тех и этих, и взвешивай конкретно каждый грех,
А ты бы согласился жить на свете,
Коль небыло не этих и не тех??? ?

стихи Риммы Казаковой
Всех с праздником, здоровья и любви!
На самом деле все мы с одной планеты, но, Людмила, если бы мы были с мужчинами одинаковы, то была бы скукота полнейшая!
Gulam Alikulov
мужчины, наверно, с Марса, а женщины, видимо, с Венеры) )

а почему только женщин России?) )
вот я не с России, но все равно с наступающим))
Nurali Tadjibaev
Отражение одного и того-же мира...
Dmitry Kochetygov
нет.... но порой складывается впечатление что да....
Они разные люди с одной планеты.