Прочее непознанное

Скажите, как мыслить?

Скажите, пожалуйста, как постоянно мыслить и находить что-то новое или самому открывать для себя что-то, исходя из своих мыслей? А то я столкнулся недавно с такой проблемой и вскользь слышал, что многие люди просто не мыслят и мало думают.
Вы для себя или других интерисуетесь? Как научить других мыслить если сам не можешь до этого додуматься - так чтоль? ? Мотивации нетуть - мАтивация надобна, нужда типа, от ить какось.
Аня Мысливец
Лучший ответ
Не понимаю я тебя. .

Ты спрашиваешь как отрывать новое через мысли. .

И тут же про других людей. :)))) Ни к селу, не к городу.

Если ты хочешь открывать что-то новое, так просто анализируй больше и сомневайся. :)
А что ты про других хотел спросить не понимаю. . По-моему тебе стои с собой разобраться, а уже потом о других думать.
Бог с ними. Ты живи своей жизнью и думай сам.
Ирина Волкова
Мыслить в позитивном русле, откидывая брёвна страха, ветки неверия в собственные силы, и сухие листья лени.
Это старая философская и математическая проблема. Открываем ли мы законы и математические теоремы или изобретаем, придумываем сами различные мысленные конструкции.
Лидия Пузик
Держи разум в ясности, то-есть останавливай бег мыслей, если это сможешь то нужное решение будет приходить быстро и в нужный момент.
Толик Кравцов
будь любопытным. спрашивай спрашивай спрашивай. сомневайся во всем. полюби чтение - хорошие книги расшевелят твои мысли
Раз ты задался этим вопросом значит ты на правильном пути. Читай книги. Думай и распознавай встречающиеся в твоей жизни проблемы, анализируй, находи ответ и так и пойдет.
ну да есть такая проблема что мы не думаем. . конечно есть инет, куча умных книжек и статей. . и прочее. там понаберемся чужих мыслей а потом их мусолим и перемалываем и они кажутся нам нашими.
Я честно не знаю "как (мыслить) "КАк? " - это вообще вечностремный вопрос.))) )
Ну на собственном небольшом опыте могу сказать что думать начинаешь когда надо решать вопросы проблемы и задачи, на которых ответов нигде нет и никто не знает. ОНИ- ТВОИ)) Твоя жизнь. И вот тогда начинаешь действительно наблюдать за жизнью и размышлять о своем.. .
вот наверное так и рождалась собственная философия у одаренных личностей.. там писателей всяки типа Джека Лондона.)) )
я так думаю.
A*
Andrey_11 ***)