Прочее непознанное
Что действительно хорошего и плохого во взрослой жизне? Мыслю ли я правильно о взрослой жизни?
Когда я был маленьким, я всегда хотел быть взрослым, кататься на машине, работать как папа, познать любовь, и короче делать все что мне захочется. Со временем я рос и рос, пошел в школу, начал учиться, сначала было легко, но постепенно сложно. За все это время когда я учился, но я еще учился познавать мир, к сожалению почему то родители мне ни все объяснили про мир, обучили лишь нужными вещами, да ненаверника чтобы мою голову не портить плохими мыслями. Типа читать, считать, разговаривать, прежде всего любить и уважать, ценить. Рос я как бы сказать, как ни все нормальные люди, кто то бегал, кто то прыгал, кто то смеялся, а кто то плакал, но я рос так что у меня не было друзей, я ни с кем не разделял свои эмоций, я мог бы иметь друзей, но так уж выходит что не все правильно умеют дружить, кто то дружит ради чего то, у меня нет плохих привычек. Из-за этого люди не хотят со мной дружить якобы маминкин сыночек, люблю всех слушать, подчиняюсь правилам. Мне было плевать хотите не дружите со мной. Я так долго ни с кем нормально не пообщался, все почему то во мне видят плохие черты. Так уж выходит что я вырос среди таких людей у которых нет личного мнения, я с такими даже дело нехочу иметь. С годами я постепенно менялся, я стал чувствовать себя не много веселее, но у меня до сих пор сидел страх, неуверенность. И вот уже мне надо думать, кем я буду во взрослой жизне? Начну с того что когда я сидел на качелях видел одну красивую пару ходящую по улице, но какой то мужик подбежал врезал одному мужику, и женщину ударил по лицу, тот мужчина разорался говорит якобы это его женщина. Потом к этому плохому мужику подбежали еще плохие мужики, и начали бить того мужика который был с женщиной. Женщину куда то за собой увели, а тот добитый мужик просто валялся на земле в дождливую погоду, и долго валялся, но потом стал и пошел в слезах куда то. И все это происходило на моих глазах, всего лишь на каких то 15 метрах примерно. В этот день я узнал как сложно полюбить человека, а ведь тот мужик мог бы также врезать, но не врезал значит на то есть причины. Дальше я продолжать не буду, но скажу точно, когда я рос я познал многих вещей, типа боли, предательство, одиночевства, лжи, и лицемерия. Мне постепенно все эти вещи напрягали, мне меньше хотелось становиться взрослым, я не хочу все это на себе по настоящеиу испытатьЯ, все дело в том что я это видел. Еще узнал что этот мир плохой, в плане того что люди стали мало что ценить, даже дружбу которую я очень хочу добиться легко откидывают в сторонку. Все что главное я узнал, вопрос еще в том что мне делать в этой мрачной, холодной взрослой жизне где ценитья практически ничего?
"Я так долго ни с кем нормально не пообщался, все почему то во мне видят плохие черты. "
В плане межличностных отношений чудес не бывает. Если в вас видят "плохие черты", значит они действительно есть, даже если вы сами их в себе не видите.
Судя по некоторым признакам вы сами очень закрытый человек - "я ни с кем не разделял свои эмоций". Так попробуйте разделять свои эмоции, когда это уместно, с другими (особенно если это какие-то светлые эмоции) . От эмоций окружающих тоже не закрывайтесь.
Гордыня ещё, если она есть, очень здорово препятствует нормальному общению. Никто не будет задушевно общаться с тем кто его презирает - "я вырос среди таких людей у которых нет личного мнения, я с такими даже дело нехочу иметь".
Высокая требовательность к людям также служит не малым препятствием к общению с ними - "я мог бы иметь друзей, но так уж выходит что не все правильно умеют дружить". Я это не к тому пишу, что надо снизить планку до нуля и дружить со всеми, кто на улице попадётся, а к тому что планку свою с представлениями об идеальной дружбе, надо несколько приспустить до уровня окружающей действительности, чтобы через неё смогло просочиться некоторое количество реальных людей из вашего окружения, так сказать самых лучших из неидеальных друзей.
"вопрос еще в том что мне делать в этой мрачной, холодной взрослой жизне где ценитья практически ничего? "
Так это каждый сам для себя решает что ему в жизни делать.
Для начала проверьте такая ли она "мрачная и холодная", какой видится вам. Вдруг это ошибка виденья, ведь не все живущие её так воспринимают.
А что плохого может быть вообще? Ну если только от выбора самого индивида не прогресса души, а пороков, грехов, лёгких путей, ведущих к будущим страданиям.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Круто!
Чёрт, западло читать