Во-первых, предать можно только человека, пренадлежащего к одной из 3-х категорий: близкий родственник, любимый (единственный) , Друг (именно ДРУГ, а не просто знакомый) .
Если человек не является ни кем из этих трех категорий, то и слово "предательство" к нему не применимо - перед ним не может быть никаких обязательств.
Если вы об измене любимому человеку (действительно любимому, с которым уже ни один год вместе) , то она провоцируется жаждой новых ощущений - нельзя допускать однообразия в отношениях и не будет потребности в измее.
Прочее непознанное
Почему люди предают друг друга есть ли в этом смысл ?
Смысла в жизни то нет, а предательство - читайте Л. Андреева "Иуду искариота" = и Вам все станет понятно. Если непонятно до сих пор - читайте "ВАрраву" Пера Лагерквиста - за эти 40 страниц ему Нобелевскую премию дали
Выгода, безопастность, еда, женшины!
у каждого свои приоритеты !)
....благими намерениями (с точки зрения предающих) . А самом деле, предательство- это игнорирование мнения большинства... .
Все зависит от уровня мировоззрения и....
Алла наверное здесь важна причина а не смысл. Причины могут быть абсолютно разные. И что можно назвать предательством. Никого не предавал.
Наверное потому что их не устраивает сложившееся положение дел. Один мой знакомый как то сказал: "Представь, что тебе приходится есть суп вилкой. Не захочешь ли ты побыстрее отказаться от вилки в пользу ложки, да поскорее, пока он не остыл суп, ведь не будет же вечно горячим??? "
В измене смысла не вижу по одной простой причине. Измена требует намного больше энергозатрат и она труднее, чем поступить честно, просто люди понимают это слишком поздно.
когда выгода, идея, статус итд сильнее дружбы
Конечно есть. Предательство оказывает на нас определенное воздействие, учит нас чему либо кого-то закаляет, кого-то ломает. Но это делается все для того, чтобы мы получили какой-то опыт. Стали сильнее и учились даже после такого верить людям и открывать им душу
Не зависимо от пола, рассы, возраста - человек ищет для себя выгоду и поэтому, ему приходиться предавать, убивать и т. п. Возможно он понимает что причинил боль другому человеку, но у него просто не было другого выхода!
не нравится однообразность, встретил другую, понял что не та, я думю что смысл есть мы в течении жизни находим себя и свою любовь!