Прочее непознанное

Удивляемся почему люди проклинают друг друга порой.. . почитайте Ветхий Завет.. . там Бог проклятьями сыплет и не только

на виновных. . безвинным младенцам тоже достается за грехи родителей.. . так чему удивляемся? все закономерно. . Не так ли?
Рина Ширинова
в новом завете не так уж много изменили писали его с ветхого (видно всевышний брал старый завет на корректировку)) ) вообще много ляпов в этих "мудрых книгах" Отец предлагает своих дочерей девственниц разъяренной толпе только чтоб толпа не ломала дверь в его дом Образцово-показательно!!!! Есть чему поучиться Существуют другие законы на основе которых и состряпаны библия коран и т. д и т. п.
Максим Патев
Лучший ответ
Рина Ширинова Умница, Дарья.. Спасибо!!!
Саша Стаценко Удивительно как можно читать одно и видеть другое. там написано ясно почему он так сделал, Бытие 19:8 "вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, ТОЛЬКО ЛЮДЯМ СИМ НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО", так как они пришли под кров дома моего". Он знал Бога. доверял и понимал что важно заботиться прежде о Божьем и тогда Господь видя это защитит. И так и случилось "10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли;
11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа."
К тому же нужно учитывать нравы того времени. Например нормально было когда женщина выходя замуж более никогда не видела родителей, они прощались навсегда.
Ненависть - чувство, естественно возникающее по отношению к тому, кто вас в чем-то превосходит. Амброз Бирс
Нужно разрушить несколько слов: «ненависть» , «одиночество» , «зло» , и многие стоны, и разящие все мечи. Эуженио де Андраде
Задумайтесь, а кто писал эти Заветы? Не те ли люди, которые стремились народ прибрать к своим рукам, чтобы они не становились за баррикады!
закономерно многое )))
но и случайности встречаются )))
и это касаемо нетолько проклятий, не так ли !!!
Ymar... Jamalbekov
Рина Ширинова Привет, Чебурашуля)))))))) так ли)))
вздор и ерундень.
Елизавета _))
я давно говорила: нечего библию читать!!!
Svetlana Puzina
да. . но ведь есть возможность вести себя иначе. .
люди - не боги..
Вообще нервный и несдержанный этот бог иудейский, очень капризен. Неужели он любит нас?))
Елена Марченко
Для тех времен Ветхий Завет - это одновременно единственное СМИ. и Свод законов.. . вероятно.. .

Только нашим современникам давно пора своими мозгами думать и своей Душой руководствоваться.. .

Не искать закономерности в негативе, а сеять Свет и Любовь...
Kundias Sagindykova
И Ветхий Завет и Библию писали люди, они вкладывали свое восприятие, как они понимают Бог, он не говорит словами он говорит образами, а как мы интерпретируем этот образ, это уже другой вопрос.
Конфуций как-то сказал, - Если ты умеешь читать, это еще не значит, что ты можешь осмыслить прочитаное....
Айдын Токтаров
В Ветхом Завете - проклятия носят позицивный характер. Это предостережение от опасных действий, после которых человек сам же будет сожалеть. Это -призыв к благоразумию.
нет
христиани живут по новому завету, а старый завет- это история еврейского народа,
Талгар Абишев
Рина Ширинова так а что Он такой злой-то?
да ну его нафиг ...он ветхий ...развалится еще ...ты мне лучше ссылку на хрестоматию кинь по ВЗ ...я почитаю ...
Дарья Голышева
это все из за потенциального УПРЯМСТВА)))) ) и КАК тока со всем этим бороться???))))
Рина Ширинова да знаю я, что ты меня любишь))))) взаимно))))))))
Жал что для тебя библия осталась не понятной.
Алёна Беккер
Так Бог на это имеет исключительное право )
там мы и созданы по-его подобию, то есть он это и есть мы! значит он бывает злым тщеславным (любит чтоб возносили ему почести и типа потом я вас за это отблагадарю) короче это обычный бизнес - ты мне, я тебе. ты мне веру - я тебе благодать и удачу
Aset Almukhambetov
даа я тоже почитал библию и офигел... там прям не бог а монстр... можя не ту библию читал? ? О_0
Айбат А Он жесток и мстителен.
смотря во что веришь,
я тут такое выражение слышал-" получешь прощение по вере своей"
сделал вывод во что веришь то и получиш,
Dolce Vita
А уж в коране одно проклятие на другом и проклятием погоняет, в отличие от Евангелия
Ольга Жилина
не согласен!
Библия написана людьми, и для людей. Поэтому как поняли, так и написали. А как и что было на самом деле, никто нам уже не расскажет. Да даже если сегодня посмотреть телевизор, каждый журналист подает информацию так, как ему "показалось". Так что судить о Боге по библии, как по мне, весьма и весьма ошибочно. ИМХО.
почитайте Новый Звавет, там написано не проклинайте а благословляте, и даже больше - благословляйте проклинающих вас
Бог не сыплет проклятьями, ОН предупреждает, к тому же завет писали люди и получилось как письмо из мультика простоквашино .То есть люди понемногу добавили от себя и от своей злобной сущности, не факт, что там слова Бога

Я живу хорошо. Просто замечательно. У меня есть свой дом. Он теплый.
В нем одна комната и кухня. А недавно мы клад нашли и корову купили. И
трактор - тр-тр Митю. Трактор хороший, только он бензин не любит, а
любит суп.
Мама и папа, я без вас очень скучаю. Особенно по вечерам. Но я вам не
скажу, где я живу. А то вы меня заберете, а Матроскин и Шарик пропадут".

Но тут дядя Федор увидел, что деревенские ребята змея в поле
запускают. И дядя Федор к ним побежал. А коту велел письмо дописывать за
него. Кот взял карандаш и начал писать:

"А еще у нас печка есть теплая. Я так люблю на ней отдыхать!
Здоровье-то у меня не очень: то лапы ломит, то хвост отваливается.
Потому что, дорогие мои папа и мама, жизнь у меня была сложная, полная
лишений и выгоняний. Но сейчас все по-другому. И колбаса у меня есть, и
молоко парное стоит в мисочке на полу. Пей - не хочу. Мне мышей даже
видеть не хочется. Я их просто так ловлю, для развлечения. Или на
удочку, или пылесосом из норок вытаскиваю и в поле уношу. А днем я люблю
на крышу вскарабкаться. И там глаза вытаращу, усы расправлю и загораю
как ненормальный. На солнышке облизываюсь и сохну".

Тут кот услышал, что мыши в подполе заскреблись. Крикнул он Шарика и
в подпол побежал с пылесосом. Шарик карандаш в зубы взял и стал дальше
калякать:

"А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется - хоть в дом
не заходи. Зато новая растет - чистая, шелковистая! Просто каракуль. Да
еще охрип я немножечко. Прохожих много, на всех лаять приходится. Час
полаешь, два полаешь, а потом у меня не лай, а свист какой-то получается
и бульканье.
Дорогие папа и мама, вы меня теперь просто не узнаете. Хвост у меня
крючком, уши торчком, нос холодный, и лохматость повысилась. Мне теперь
можно зимой даже на снегу спать. Я теперь сам в магазин хожу. И все
продавцы меня знают. Кости мне бесплатно дают.. . Так что вы за меня не
переживайте. Я такой здоровый стал, прямо - ух! Если я на выставку
попаду, мне все медали обеспечены. За красоту и сообразительность.
До свиданья. Ваш сын - дядя Шарик".

Потом он слово "Шарик" хотел исправить на "Федор". И получилось
вообще что-то непонятное:

"До свиданья. Ваш сын - дядя Фарик".
Vladimir Shindin
с новым заветом дана новая заповедь "Да возлюбите друг друга"
Айдaнa Бeкeновa
Вот именно, что это право Бога: проклинать или прощать или прославлять, а не в нашей силе....
Рина Ширинова тогда не надо говорить что Он нас любит)))))
Многое в этом мире закономерно.. . так и здесь...
Нечего удивляться. Кто сейчас учит как быть НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Никто :( !!!
Учат быть животными, чаще всего стадными!
Детей частенько воспитывает телевизор и интернет, а иногда и двор :( так что тебя 12 летний малец может легко послать матом, а подрастёт, так просто так для веселья не только проклинать, а за недобрый взгляд избить.
Воспитывайте в себе ЧЕЛОВЕКА, а не животного, и в детях своих ЧЕЛОВЕКА растите обязательно. Тогда и жизнь постепенно наладиться, и проклинать никто никого не будет.
Emil Miftakhov
вы правы. кровью ВЕРА в ТАКИХ богов проложена.
и боги и ЭТИ посредники. омытые кровавыми сллезами людей.
мне по душе ЭТО.

Ты божий раб, я - внук Даждьбожий.
Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя.
С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.
Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить!
Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!
Грумдас.
Pavel >>>>>
Думаю - не так. Веди себя достойно человек и всё будет в порядке.
Радиф Гараев
противоречие типичное
интересные факты однако. да...
Про закономерность согласен! В жизни все закономерно и справедливо!
Но под чью диктовку писалась библия?? ? вот в чем вопрос, на который сложно найти ответ.

Интересная подмена понятий происходит в библии до возмущения. То мы созданы по образу и подобию бога, значит мы и сами частицы бога. Пишут что мы дети бога. А вот еще интересный факт. Написано и обратное, мы Рабы бога. Значит нам надо делать так как нам скажут. А кто у нас избранник бога по библии? Царь! То есть мы должны его слушаться безприкословно как рабы, и не лезть куда не просят
Люди так жестоки к друг-другу
Про даждьбога класн звучит.. . Млин да все заветы уж раз 375 могли исправить в экономически выгодный вариант.. . Могют обманывать.. . А любовь мне не подделают хахаха! Тра ляля.!. недобраться до меня :-)
Разве?