Прочее непознанное
Как людям стоит воспринимать тексты ветхого завета?
В его художественном повествовании или в иносказательной форме, в виде некоего кода?
В Ветхом завете (он же Тора, он же Танах) изложены основы иудаистского учения.
Иудаизм - это деструктивное, фашистское, некросадистское учение, в котором говорится о том, что иудеи (евреи) - "богоизбранный", "святой" народ, а все неевреи (гои) - животные, которых надо порабощать, грабить и постепенно уничтожать. Иудаистское писание предписывает убивать вообще практически всех и за всё: девушек за добрачное "блудодейство", мужчин и женщин за измены, супругов за секс во время менструации... Православным любителям Библии, наверно, будет интересно узнать, что согласно Ветхому завету необходимо умерщвлять в том числе и православных - в Левите говорится: "Мужчина или женщина, если они будут вызывать мёртвых или волховать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (а как известно, адепты ПЦ часто обращаются в своих молитвах к мёртвым - т. н. "святым"). Кроме того, Тора предписывает убивать даже непослушных детей и жертв (!) изнасилования, а также насиловать пленниц и калечить половые органы малолетних мальчиков.
В двух словах иудаистскую идеологию можно сформулировать так: мучить и убивать - хорошо, а любить, заниматься любовью - плохо.
Естественно, описанный в Торе мнимый иудейский "Бог" к истинному Богу никакого отношения не имеет.
Кстати, Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки, говорил иудаистам: "Ваш отец диавол", "Отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его". Но большинство иудеев Его, к сожалению, не поняли...
К тому же, после Христа появился т. н. апостол Павел, который раньше был примерным иудаистом, преследовал христиан, но потом стал под видом "христианства" проповедовать по сути иудаистскую идеологию с её традиционными "прелестями" - сексофобией, некросадизмом и др. К несчастью, сочинения данного деятеля включили в состав Библии. Можно сказать, Павел вольно или невольно основал ЛЖЕхристианскую (ИУДОхристианскую) церковь, которая затем распалась на разные конфессии - католицизм, православие и пр. Причём с помощью лжехристианского учения радикальные иудеи во все времена порабощали и уничтожали гоев. Кстати, РПЦ также является т. с. "дочерним предприятием" иудаизма.
Ислам - это тоже "дочернее предприятие", по сути Коран представляет из себя адаптированную для арабов версию Торы, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
См. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/ .
_____________________________________________________
Madam.chorna Sismanidoy.
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, иным противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
Ветхий завет является прообразом Завета Нового.
Я воспринимаю как свод старинных знаний, написанный в виде поучений для людей, не обладающих знаниями.
Как руководство к тому, что не стоит делать в жизни!
как были маньяки так и бдуд
Весь мир, за исключением русских, воспринимает Ветхий Завет как моральный кодекс человечества.
Именно Ветхий завет содержит 10 Заповедей.
В Новом их нет. Только поправки.
Как доказательство того, что христианство - самая противоречивая религия в мире. Сперва зуб за зуб, потом подставь другую щеку. Что же это за бог такой, который меняет свое мнение день ото дня и не может определиться, чему учить людей.
Не евреям (людям), стоит почитать внимательно, особенно мишну
Людям их воспринимать стоит с опаской, может и психику покорёбить.
С осмыслением кому и в какой форме было дано.