Может ли кто-нибудь дать Богу что-то, что Ему не принадлежит в этом мире? Бог - владыка всех миров. Ему принадлежат все богатства, все ресурсы, все планеты. Всё в Его власти. Только очень наивные люди могут думать, что они жертвуют Богу что-то из своей собственности. Сначала Бог всё даёт людям, а потом люди думают, какую часть из этого они пожертвуют Богу.. . Это говорит о невежестве и непонимании положения Бога.
Что касается упомянутой десятины, то само собой из этих взносов всегда формировалось имущество церкви. Так, в Германии все знают, что у них церковь - самый крупный собственник недвижимости. В наше время все церкви - это прежде всего коммерческие структуры.
Прочее непознанное
Почему по Библии ( в Ветхом Завете) Богу нужно отдавать часть своего дохода? Действительно это достанется Богу?
Бог знает как этим распорядиться. Зачем думать об этом.
Ничего подобного! Только попам!
Бог дал Вам деньги, прибыль, не просто так, но для чего-то. Помогите церкви. А церковь найдёт как распорядиться этой божьей помощью через Ваши руки. . Не вы отдаёте, Бог отдаёт через Вас. Не будете отдавать, значит, и прибыли больше не получите.
Химера
Надо же?
Мало вероятно.
католическая церковь сотню раз переписала библию в свою сторону.... а это всего лишь малая часть из всего переписного
Богу деньги не нужны, ибо Он сказал: "Все золото и серебро - Мое". Но Он оставил на земле Свое представительство - Церковь, т. е. священнослужителей, которые выполняют волю Его и учат людей Его Закону и т. п. Еще в Ветхом Завете Он отделил Своих служителей и освободил их от работы, чтобы они полностью были посвящены служению Ему. И потому обязал остальных людей отдавать десятую часть своих доходов церкви (для кормления священников) . И это нормально. Мы же не возмущаемся, когда с нас берут налоги на содержание правительства, армии, полиции и т. д. , которые нас защищают. А церковь призвана спасать самое дорогое, что у нас есть - наши души!
Химера
Заодно сжигать и проклинать, предавать анафеме
Патя Шахбанова
Я что-то не чувствую, что тысячи попов, одетых в золото, как-то защищают мою душу