Прочее непознанное
Что такое любовь? почему люди любят друг друга?
Любовь есть гармоничное "совибрирование" Душ. Потому люди и любят друг друга.
сошлись по генетическому и духовному плану
Для каждого нового поколения, вступающего в жизнь, философия любви - это тайна за семью печатями, крепость, которую надо покорить самому, пройдя нелегкий путь загадок и потерь. А опыт - поможет преодолевать сомнения и познавать великое таинство этого вечного как мир и столь же загадочного слова - любовь!
Любят свое дело, своих товарищей, друзей. Любят близких, семью, детей. Но умы людей больше всего занимает чувство любви женщины и мужчины.
Вечные романтики - поэты, композиторы и художники возвысили любовь до уровня всемогущей силы.
Давай друг друга трогать,
пока у нас есть руки,
ладонь, предплечье, локоть,
давай любить за муки,
давай друг друга мучить,
уродовать, калечить,
чтобы запомнить лучше,
чтобы расстаться легче.. .
Нужно понимать – жизнь человеческая в той или иной мере начинается с любви и любовью заканчивается. Любовь к нам после нашей смерти только возрастает…. Нельзя превращать любовь в будничное и повседневное чувство – ценность любви в ее вездесущности, в ее неподкупности… только она еще в нашей жизни осталась такой, какой она была и сто и пятьсот и тысячу лет назад – изменились только мы сами… .
Давай друг друга трогать,
пока у нас есть руки,
ладонь, предплечье, локоть,
давай любить за муки,
давай друг друга мучить,
уродовать, калечить,
чтобы запомнить лучше,
чтобы расстаться легче.. .

Начнём с того, что человек это существо, доведшее до абсурда животные инстинкты. В частности у человека есть инстинкт самосохранения, и он понимаем нами как любовь к себе. Любовь к себе в гипертрофированном виде выражается как эгоизм или даже эгоцентризм. В нормальном виде инстинкт самосохранения действует не только в сохранении особи, но и сохранении биологического вида, отсюда рождается инстинкт сохранения потомства, который человеческое существо понимает как любовь к потомству (своему ребёнку) . Любовь к потомству заставляет нас любить противоположный пол. Ну и, наконец, человек не может прожить один и поэтому инстинкт самосохранения заставляет нас любить общество.
Любовь? - Глупости! Физическое влечение, а потом - привычка! И не более того!
полюбишь поймешь
потому что у бога есть чувство юмора.. вот он и создал любовь