Прочее непознанное

Какой Он, Бог? В Библии пишется, что постичь Его можно через любовь к Нему и друг к другу.

Бог это дух. люди рождены в духе но уровень развития через любовь к нему и всему что окружает тебя ибо он во всем и все в нем
Ирина Долина
Лучший ответ
посмотрите вокруг... солнце, небо, природа.... красота--это и есть любовь Духа и Природы)) нам надо быть только в гармонии....
Meerim Nazarova
А вот как-нибудь "половите волну" в своей голове, его и постигать начнете. Иногда как-то пролезает, потом его якобы "нету". А сидит в голове кто-то и непрерывно врет. Вот он бог и есть. Увы, другие как-то не божеские. А его цель - ошибка. Соверши ошибку. Ну по тихонькому - ошибку. Позавидуй. Ну вон туда смотри! Ну вот это парень лучше, чем твой. А вон у того автомобиль круче. А ты не сумел. А он по тихонькому. А вон там квартиры покупают, а твой муж ни на что не годен со своей нищенской зарплатой. Ему главное подцепить за больное место, дальше уже потащит. А орет потом: беда!!!! Мне так про ушедшую взлюбленную орало в голове три года, пока смертельно не надоело. Уже и вторая любовница была, от тоски этой, а он все про ту, да про ту. Нафига это, сказать сложно, он бог ведь, это его воля такая. Таким он скоре всего вырастает в человеке, ну настоящий "троянский конь". Главное, скоре всего - разрушить все отношения. Семьи, к детям, к родителям, к коллегам, друзьям. Получется либо зависть, либо мурло. Что мы и видим вокруг. Ответ на вопрос - зачем ему наши ошибки прост оказался: ему нравится. А по тихонькому. Еще словеса потом добавить правильные, чтобы человек не понял. А давить на больное постоянно и снабжать правильными пониманиями - и вся божеская сущность. Беда в том, что он маленький и не очень обширными мозгами располагает. Проще: орет кретин, что ему нравится. А если ненавидит человека, так ему и вредит постоянно, подсовывая, в чем он отстал или не способен, или хуже остальных. Или мстит, если по его воле не поступают.
Fozil Qobilov
Василий Лебеденко На мой взгляд Бог - это нематериальная субстанция, источающая огромную силу любви.
Иррациональная любовь никуда не направлена.
Ольга Сокол
Василий Лебеденко Я думаю что направление как раз у нее имеется.