Прочее непознанное
ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ... Отчего у этих Птиц Природная глубокая Привязанность друг к другу?... А также== ЛЮБОВЬ и ВЕРНОСТЬ..?
Спасибо за Интересный Фото=Видио Ответ..))

Лебеди. . кто не любит смотреть на них?
Даже маленькая пташка усердно машет крыльями, когда они взлетают. Даже самые
неугомонные утки затихают, когда они склоняют друг к другу головы.
Лебеди – красивые, сильные птицы, но не только за это их любят люди. Может быть, и
за то, что они так похожи на любовь. . Лебедь и лебедушка – так называют молодых влюбленных. .

Почитание лебедей имеет очень древные корни. Их образ у наших далёких предков часто
связывался с солнцем. Например, идея его движения представлялась в дневное время в виде
упряжки коней, везущих светило по небу, а в ночное возницами в подземном океане выступали
лебеди (в компании с гусями и утками) .
В искусстве этрусков встречаются изображения солнечного колеса, влекомого лебедями.
У славян они сопровождали Бога Солнца.

Германцы считали лебедей птицами, которые могут предсказывать будущее, полагали,
что в них превращаются души юных дев, особенно чистых и добродетельных (но ведь,
у нас девушку называют ласково лебёдушкой) .
У кельтов лебединые божества тоже ассоциируются с солнечной колесницей,
имеют солярную природу и являются благодетелями людей, обладают целительными
силами, символизируют щедрость, любовь и чистоту, а их музыка действует магически.

Китайцы также называют лебедя солнечной птицей. У бурят он является олицетворением
вечного материнства и верности нравственным корням (застрелить лебедя было сильным
грехом, влекущим либо утрату одного глаза, либо пропажи жены) . У марийцев тоже
бытовал запрет на отстрел лебедей (а также на гусей и голубей) .
У славян лебединая пара - воплощение супружеской верности, красоты и дородства.
По русским верованиям, кара за убитого лебедя падает не только на виновного, но и на
весь его род; если показать убитого лебедя детям, они все умрут.

У основателей Киева, братьев Кия, Щека и Хорива, была сестрица, которую звали
Лебядь. Имя это означало, что она"светлая, блестящая".
В сказаниях русского народа о девах - лебединых говорилось об их особой красоте и
вещей силе. Олицетворяли они дождевые весенние облака, считались дочерями Окиян-моря,
обитали в водоёмах и колодцах. А полюбив кого-то, могли любую сверхъестественную
задачу выполнить.

В искусстве лебедь часто выступает символом возрождения, чистоты,
целомудрия, гордого одиночества, мудрости, пророческих способностей,
поэзии, совершенства.
Плейкаст "Лебеди - символ верности"

лебеди (в компании с гусями и утками) .
У славян они сопровождали Бога Солнца.

задачу выполнить.

поэзии, совершенства.
Плейкаст "Лебеди - символ верности"
Сергей Янкович
Спасибо за Прекрасный Ответ.. Анджела!!!. Я очень и очень рада.. что получила такой Ответ!!
Любят Сердцем - натура такая.