Прочее непознанное

Вопрос о "лебединой верности"... есть ли она? (см.)

Прогуливаясь около городского пруда, наблюдал явление.. .
(В нашем городском пруду живут две пары лебедей- белые и чёрные,
там ещё есть чайки, утки... )
Так вот. Я вижу как один белый лебедь, пробежав по воде, приводнился и плывёт мимо пары
чёрных лебедей. Один из чёрных начинает сопровождать взглядом, проплывающего рядом белого
лебедя ...неприлично долго))) , потом чёрный вернулся к чёрному, а белый поплыл к белому,
но находился на пионерском расстоянии от своей половинки)) )
Может это обычное "любопытство"?)) Как у людей.. .
Здравствуйте! )
Наташа =)
...Когда всё было нереально, далеко и неисполнимо, она представляла себе необычную картинку. Повстречайся они в будней жизни, и не возникло бы этого взаимного притяжения, но она представляла себе. Вот будет какой-нибудь праздник, соберутся гости, и она будет среди них красивая, красивая, она будет царицей бала, и тут придет её принц, быть может, и не на белом коне, но появится из ниоткуда и обратит на неё свое королевское внимание, и мечта принцессы сбудется» .

Но мечта! Мечта была такой нереальной, что о ней, на самом деле, можно было только мечтать, на то она и мечта.

И вот, прошли несколько лет. Всё это время они пересекались то там, то там, в обычной будничной действительности. Странно! Странно, что другие, с кем такие дуновения судьбы могли бы происходить, нигде не появлялись. Только Он! И принцесса подумала, что это знаки: Только Он! И принцесса подумала, что это знаки: знаки судьбы на пути каждого из них. И продолжала думать о празднике.

И однажды праздник состоялся. И на нем она была царицей бала, да, да, не сомневайтесь, она была в своем сценическом костюме, отчего-то так напоминающем костюм примадонны, и отчего-то так похожей на неё, и отчего-то вспомнилась та самая песня примадонны под названием "Возвращение". Но вспомнилась, конечно, потом, ведь я же говорила: женские истории так перекликаются друг с другом. И тут … позвонил Он. И явился в тот самый день, в тот самый час, в час, когда праздник был в самом разгаре.

И Бог велел ей отказаться от того зимнего сна, от той зимней сказки февраля. И она отказалась, отдав себя в жертву ради того, чтобы Бог сохранил ему Жизнь. И когда все были уверены, что он на краю пропасти, Бог не дал ему упасть туда, Бог оттолкнул его от бездны. И принц остался жив. Но сказка принцессы улетела. Её она отдала Вселенной, во имя его жизни и здоровья. Это был обет. Таков был Их уговор: принцессы, Бога и того Голоса, который жил и говорил в ней... .

Как часто с нами случаются события, которые потом остаются в нашей памяти навсегда. Но мы так и не можем потом определить на все сто: был ли то сон или реальность.

Реальность? А может, просто где-то существует другая действительность, параллельный мир, где всё уже решено, где наши мечты воплотились в желаемый подарок судьбы. И наша плоть иногда попадает в ту реальность. Каким-то непостижимым образом дверь туда открывается, и мы оказываемся в стране, где синяя птица счастья жива – живёхонька. И мы пытаемся ее забрать с собой, в тот другой мир, где воочию живем мы. Но это не получается. Птица в этом мире превращается в обычную черную птицу. Она умирает, не выдерживая света Солнца, под которым проходит наша земная жизнь. И нам остается только помнить, что когда-то с нами случалось чудо, так похожее на сон, а может, то был сон, так похожий на правду.

ВЕРНОСТЬ... Все это так относительно.. .
А, лебеди, в природе, совсем неверная птица... Почему выбрали их для символа Верности?? ?
Рустам Гайнанов
Лучший ответ
Наташа =) Здравствуйте, Лика)))
Все мечтают о верности, пусть хоть у лебедей она будет !
Любовь Кобцева
Лебединая верность.. это удивительная любовь лебедей.
Дарья Терехова
Это выдумка поэтов!
Над землей летели лебеди солнечным днем
Было им светло и радостно в небе вдвоем
И земля казалась ласковой им в этот миг
Вдруг по птицам кто-то выстрелил и вырвался крик

Что с тобой моя любимая отзовись скорей
Без любви твоей небо всё грустней
Где же ты моя любимая возвратись скорей
Красотой своею нежной сердце мне согрей

В небесах искал подругу он звал из гнезда
Но молчанием ответила птице беда
Улететь в края далекие лебедь не мог
Потеряв подругу верную он стал одинок

Ты прости меня любимая за чужое зло
Что мое крыло счастья не спасло
Ты прости меня любимая что весенним днем
В небе голубом как прежде нам не быть вдвоем

И была непоправимою эта беда
Что с подругою не встретится он никогда
Лебедь вновь поднялся к облаку песню прервал
И сложив бесстрашно крылья на землю упал

Я хочу чтоб жили лебеди и от белых стай
И от белых стай мир добрее стал
Пусть летят по небу лебеди над землёй моей
Над судьбой моей летите в светлый мир людей
Есть.
И проявляется ЭТО. . когда вторую половинку. .
Соперница уводит. .
Вечность имя у неё...

а всё остальное. . так. .
игра фантазий..
Оксана Zzzzzz
Оксана Zzzzzz Приветствую.. несомненно..
Верность существует. Она ведь не зависит от того, кем она проявляется.. .
Скорее она определяется тем, способен ли человек видеть её...

"Чудеса не противоречат природе, они противоречат лишь тому,
что нам о ней известно ." Блаженный Августин.
Наташа =) Добрый день))))
Вы наблюдательны...
А что же у лебедей: может любопытство
к иному " окрасу " или что?))) как Вы думаете?
Здравствуйте, Апостол! :)
Я думаю, что есть: ) Впрочем, как и у людей.
И дается Она нам от Рождения. Кому то в большей мере, а кому то в меньшей.
Так же, как и Дар Любить.. . Который некоторые, так и не испытают Никогда.. .
Любовь и Верность, это верные Подруги.. . Кто способен по настоящему Любить, тот и Верность хранит.
Все остальное, отговорки ;)
А, Лебеди.. . видно ничто Человеческое им не чуждо :)
А Любовь..? Любовь бываеет и у птиц.!!! У нас у мамы жили гуси 3 гусыни и Гусак..! А по соседству так же ..Гусак и гусыни.. Так наш Гусак был влюблен в соседскую гусыню..! Утром когда их отправляли на озеро, они отделялись каждый от своей стайки и уплывали вдвоем по озеру..! Так целый день проводили вместе.. Вечером их загоняли по домам так они ж умудрялись перекликиваться..!,) ) Наш РОМЕО бросал свою семью с цыплятками и проводил все дни с ней.. Так что это? Верность? Любовь?.. Потом вроде как пришлось поменятся гусишками с соседями ..и принять его любимую в нашу стайку.. Так вот эта история их любви до сих пор помнится. .
Наташа =) Такая вот интересная история)))
Юлия Марченко Боже какая чудесная история!!!
Самыми верными считаются волки. Это факт!
Lima Ayaganova