Прочее непознанное
Аркаим ...что Вы знаете о нем ?
Культурный комплекс Аркаим был открыт в июне 1987 года на юге Челябинской области отрядом Урало-Казахстанской археологической экспедицией под руководством С. Г. Боталова и В. С. Мосина в ходе охранных раскопок в зоне строительства Больше-Караганского водохранилища, которое планировалось построить для нужд Большекараганской межхозяйственной оросительной системы. В соответствии с планом строительства, все археологические объекты, расположенные в зоне строительства должны были затопить, но благодаря активной позиции директора Эрмитажа академика Б. Б. Пиотровского, председателя Президиума Уральского отделения АН СССР академика Г. А. Месяца и ряда специалистов-археологов удалось отстоять памятник. В апреле 1992 года территория (3300 га) с находящимся на ней поселением была выделена Советом Министров РФ под организацию экспериментального природно-ландшафтного и историко-археологического заповедника — филиала Ильменского государственного заповедника имени В. И. Ленина. С 1991 года ведутся масштабные раскопки Аркаима под руководством Г. Б. Здановича. Исследования памятника ведутся с использованием естественно-научных методов (палеопочвоведческих, геолого-минералогических, геолого-морфологических, радио-углеродное датирование и др.) . В ходе работ было вскрыто около 8000 кв. м. площади поселения (примерно половина) , вторая часть была исследована с помощью археомагнитных методов. Тем самым была полностью установлена планировка памятника. Здесь же был впервые в Зауралье применён метод реконструкции, и Л. Л. Гуревичем сделаны рисунки возможного вида поселения. Памятник датируется рубежом III—II тысячелетий до н. э. , либо началом II тысячелетия до н. э.
Энергетическая точка Планеты Земля, где соприкасаются потоки из Вселенной. Также там очень часто работают/изучают те, кого называют люди "инопланетяне" и также существа из параллельных миров Земли.
🐯andrey Strunewskij🐯
Что же до 1987 года никто не знал об энергетической точке?
Деревня красивой геометрической формы.
Аркаим весьма близок по основным параметрам Стоунхенджу .У них примерно одинаковая площадь -20 000 кв м. , и они расположены примерно на одной широте. Примерно равен диаметр города - 150м, и радиально- кольцевое устройство. Но Стоунхендж чисто обсерватория, а Аркаим - одновременно построенная крепость - мастерская, 60 построек во внешнем круге, 25 во внутреннем. Короче, крутые парни отгородились рвом, 2кольцами валов, и с сильными молитвами ударно потрудились, выплавив из окрестных руд ок. 100тысяч тонн меди-бронзы, завалив ею территорию до Восточной Европы включительно, после чего организованно сожгли Аркаим и перебазировались на другое (удалённое) место.
-от нас опять скрывают правду халдеи !!