Прочее непознанное

Аркаим ...что Вы знаете о нем ?

Культурный комплекс Аркаим был открыт в июне 1987 года на юге Челябинской области отрядом Урало-Казахстанской археологической экспедицией под руководством С. Г. Боталова и В. С. Мосина в ходе охранных раскопок в зоне строительства Больше-Караганского водохранилища, которое планировалось построить для нужд Большекараганской межхозяйственной оросительной системы. В соответствии с планом строительства, все археологические объекты, расположенные в зоне строительства должны были затопить, но благодаря активной позиции директора Эрмитажа академика Б. Б. Пиотровского, председателя Президиума Уральского отделения АН СССР академика Г. А. Месяца и ряда специалистов-археологов удалось отстоять памятник. В апреле 1992 года территория (3300 га) с находящимся на ней поселением была выделена Советом Министров РФ под организацию экспериментального природно-ландшафтного и историко-археологического заповедника — филиала Ильменского государственного заповедника имени В. И. Ленина. С 1991 года ведутся масштабные раскопки Аркаима под руководством Г. Б. Здановича. Исследования памятника ведутся с использованием естественно-научных методов (палеопочвоведческих, геолого-минералогических, геолого-морфологических, радио-углеродное датирование и др.) . В ходе работ было вскрыто около 8000 кв. м. площади поселения (примерно половина) , вторая часть была исследована с помощью археомагнитных методов. Тем самым была полностью установлена планировка памятника. Здесь же был впервые в Зауралье применён метод реконструкции, и Л. Л. Гуревичем сделаны рисунки возможного вида поселения. Памятник датируется рубежом III—II тысячелетий до н. э. , либо началом II тысячелетия до н. э.
Олег Пов
Лучший ответ
Татьяна Дроженко Спасибо , стыдно признать , но хоть я и родился в Оренбурской области ( недалеко от тех мест ) но практически ничего не знал про Аркаим ...скажи , докопались археологи что за племена там проживали , есть ли какие либо предположения ?
Я ищу подтверждений о проживании на нашей территории ведрусов ...
Энергетическая точка Планеты Земля, где соприкасаются потоки из Вселенной. Также там очень часто работают/изучают те, кого называют люди "инопланетяне" и также существа из параллельных миров Земли.
Wendigo
🐯andrey Strunewskij🐯 Что же до 1987 года никто не знал об энергетической точке?
Ярослав Рябенко Пожалуйста, посмотрите сюда.
Деревня красивой геометрической формы.
Вадим Корнелюк
Аркаим весьма близок по основным параметрам Стоунхенджу .У них примерно одинаковая площадь -20 000 кв м. , и они расположены примерно на одной широте. Примерно равен диаметр города - 150м, и радиально- кольцевое устройство. Но Стоунхендж чисто обсерватория, а Аркаим - одновременно построенная крепость - мастерская, 60 построек во внешнем круге, 25 во внутреннем. Короче, крутые парни отгородились рвом, 2кольцами валов, и с сильными молитвами ударно потрудились, выплавив из окрестных руд ок. 100тысяч тонн меди-бронзы, завалив ею территорию до Восточной Европы включительно, после чего организованно сожгли Аркаим и перебазировались на другое (удалённое) место.
-от нас опять скрывают правду халдеи !!
Флаттершай .