Прочее непознанное

У меня голубые глаза, мне посоветовали носить камень Лазурит. Что знаете о нём?

Лазурит - «камень неба» .
В Ассирии, Вавилоне и Древнем Египте лазурит считался одним из наиболее дорогих камней.
Фигурки из лазурита находят в египетских пирамидах.
В Древнем Китае этот камень был символом власти.
Согласно легенде, законы Моисея были вырезаны корундами на досках из лазурита В Древней Руси из привозного лазурита иконописцы делали дорогую синюю краску - голубец.
Лазурит является ювелирным и поделочным камнем, чья стоимость зависит от интенсивности окраски. Наиболее ценится ярко-синий или фиолетовый лазурит. В XIX в. бадахшанский лазурит высшего качества оценивался по весу, как серебро.

Название камня, появившееся во времена средневековья, восходит к арабскому слову ozul— «небо» , «синева» , и к персидскому lazurite — «синий» . Не случайно лазурит на Востоке нередко образно называют «камнем неба» .
На Руси этот камень ласково прозвали «лазуриком» .
На Ближнем Востоке лазурит иногда именовали сапфиром.

В Древнем Египте лазурит считался божественным камнем, с помощью которого можно общаться с богами. Истолченный в порошок минерал добавляли в лекарства и верили, что лазурит выводит яды из организма человека. В Европе лазурит почитали как камень искренности, и символизировал удачу, успех и благополучие.
Полученное в подарок украшение с лазуритом расценивалось как истинное проявление дружелюбия.
Современные специалисты утверждают, что этот минерал очищает ауру своего владельца от негатива, который тот накопил за свою жизнь. Этот камень помогает человеку в духовном развитии, он постоянно напоминает ему, что все в мире имеет божественное начало, поэтому прекрасно и достойно любви и уважения.
Олег Канин
Лучший ответ
Он по цвет ваших глаз. :)