Прочее непознанное

Действительно ли люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные? И чем это можно объяснить?)

Вряд ли Викинги были очень чувствительными-судя по их воинственности и неприхотливости.
Вита *****
Лучший ответ
Это просто люди с мягким характером. у них развито чувство сопереживания и они не мстительны. Голубые глаза взято из физиогномики которая официально наукой не признанна. Чётких аргументов нет почему так если я ничего не путаю.
Kanat Akseitov
за то и радости они могут в большей мере уловить
Ербол Ербол
Друзей немало; дружба только редкостна.
Виктор Машков
думаю ответ стоит искать где-нить в архивах святой инквизиции,
а автора вопроса и информативно ответивших думаю стоит изолировать от общества,
и дать много разных инструментов, которые помогут им быстрее разобраться в подобных важных для них вопросах)))
Svetlana Rigenko
Марина Цепалкина Что-то совсем запутали с ответом... Вы ведь тоже среди ответивших))))
Плоть, как она есть, не имеет ни собственной воли, ни эмоций, ни страха. Она лишь выступает в роли инструмента, через который дух испытывает определённые ограничения и дополнительные страдания. Тело в бессознательном состоянии не ощущает ни холода, ни голода, ни боли. Оно вообще ничего само по себе не ощущает! Тело плоти является лишь приёмником физического воздействия, которое в дальнейшем анализируется сознанием. Поэтому исключительно физической боли попросту быть не может -- она всегда имеет нефизическую компоненту: астральную (душевную) или ментальную (духовную) .
Допустим, случайно уколот палец. Сигнал о повреждении тканей тела генерируется нервными окончаниями и по нервным волокнам поступает в спинной, а потом и в головной мозг. Сюда, как в диспетчерский пункт, стекается вся информация ото всех органов тела. Если продолжить аналогию с диспетчерским пунктом, то можно себе представить, как в нём на огромном табло загорается красная лампочка: "Тревога! Повреждение в таком-то участке тела". В обычном состоянии физическое тело через эфирное связано с астральным и ментальным телами. Именно астральное тело чувствует боль, в то время как через ментальное принимается решение, что и как необходимо предпринять, чтобы свести физическое повреждение к минимуму. Оно даёт команду: "Отдёрнуть руку! " и в мозгу формируется соответствующий управляющий сигнал на сокращение той или иной мышцы.
Как плоть человека оказывает влияние на дух.
Итак, тело плоти -- лишь датчик, воспринимающий некое физическое воздействие. Боль возникает на астральном уровне -- человек начинает её чувствовать. На ментальном уровне возникает страх. А вот уже этот страх напрямую влияет на состояние духа. В результате всего этого человек начинает бояться боли и страданий. Когда же страх выходит из-под контроля сознания, возникает зависимость. Отныне всё, что человек делает, будет, так или иначе, рассматриваться сквозь призму этой зависимости. То же самое можно сказать и по поводу противоположностей боли и страха -- об удовольствии и стремлении к нему. Неумение контролировать эту сторону индивидуальности снова-таки приводит к разрушающей зависимости -- человек оказывается не в состоянии осознанно управлять своими действиями. Ими против его воли руководят его собственные страхи и привычки, заложенные в его же подсознании.
Не правда! ) по себе знаю :)
Ольга Родкина
Голубой цвет глаз — это результат мутации в гене HERC2, из-за которой у носителей такого гена снижена выработка меланина в радужной оболочке глаза. Возникла эта мутация примерно 6—10 тыс. лет назад в северо-западной части черноморского побережья, так что все люди с голубыми глазами могут считаться родственниками. Голубоглазые люди– это сама нежность. любят они всегда искренне, горячо и отличаются верностью тем, кого выбрали. Много фото...)

Интересный (а может и полезный) факт - люди с голубыми глазами более чувствительны к боли, чем все остальные. Это связано с особенностью строения нервных окончаний у голубоглазых - они имеют более разветвленную структуру и расположены ближе к коже. По словам исследователей, именно люди с этим цветом глаз могут “познать боль во всей ее полноте”.У голубоглазых наблюдается предрасположенность к ряду нервных заболеваний. Голубоглазые люди сентиментальны, обидчивы, они легко подвержены частым сменам настроения и нередко бывают капризны. Люди с голубыми, зелеными и серыми глазами наименее чувствительны к боли, а кареглазые испытывают сильный страх в ожидании болевых ощущений. Голубоглазые наиболее чувствительны к действию ядов, тогда как кареглазые - в значительно меньшей степени.