Прочее непознанное

Неужели действительно.. . самыми красноречивыми являются ГЛАЗА...?

Эти глаза не лгут.
Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значение человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза - никогда!
Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено.
Она замечена, а вы пойманы!

Михаил Булгаков

"Мастер и Маргарита"
Ne Izvtstno Ne Izvestno
Чаще всего это так)
Коля Целищев
Лучший ответ
Ne Izvtstno Ne Izvestno Здравствуй, Женя!...)
Невербальное общение, более известное как язык поз и жестов, включает в себя все формы самовыражения человека, которые не опираются на слова. Психологи считают, что чтение невербальных сигналов является важнейшим условием эффективного общения.
около 70% информации человек воспринимает именно по зрительному (визуальному) каналу;
• невербальные сигналы позволяют понять истинные чувства и мысли собеседника;
• наше отношение к собеседнику нередко формируется под влиянием первого впечатления, а оно, в свою очередь, является результатом воздействия невербальных факторов – походки, выражения лица, взгляда, манеры держаться, стиля одежды и т. д.
Особенно ценны невербальные сигналы потому, что они спонтанны, бессознательны и, в отличие от слов, всегда искренни.
Огромное значение невербальных сигналов в общении подтверждается экспериментальными исследованиями, которые гласят, что слова (которым мы придаем такое большое значение) раскрывают лишь 7% смысла, звуки, 38% значения несут звуки и интонации и 55 % - позы и жесты, взгляды.
Anny Rodionova
глаза, увы, то же лгут.
Не знаю... Есть ли такая наука "Чтение по глазам")...Возможно Булгаков и постиг ее)... Не всегда и не все можно прочитать по глазам... Иногда остро нужно и СЛОВО)
Baha Tursunbaev
ДА!... и все остальные части тела!:)...
Ольга Гамаль
Согласен. Но тут помимо глаз в совокупности еще работают и другие признаки. К примеру когда кто-то говорит тебе "своеобразную" истину у тебя это вызывает чувство удивления пусть да, ты не покажешь виду внешне, но давление подскакивает, замедляется реакция (реакция восприятия информации (возможно ошибся термином)) , потовые железы активируются и тому подобное своеобразная реакция на данную информацию. Отностительно конкретного случая когда даже внутренние реакции в организме не выдыют твоей лжи,... только глаза думаю вряд ли такое может быть.
Часто именно отражение истины в глазах помогает узнать правду, но это не действенно, если человек верит в правдивость своих слов или заставляет себя верить.
Конечно, это главный источник информации и при том правдивой.