Прочее непознанное
Возможна ли любовь без ревности? А ревность без любви?
Я не знаю как насчет любви, а без ревности мне никак не возможно.
ещё Стендаль сказал, что "ревность - НЕразумное дитя гордости... "
знаете, лично я считаю ревность порождением НЕудовлетворенной страсти... и НЕобязательно страсти интимной.. . ведь ревнивец способен испытывать такие чувства, когда сижу на стуле... и ревновать - буквально к стулу... страсти обладания НЕтолько телом, но и душой.. . это чувство собственника, человека НЕуверенного в себе.. .
в связи с этим, в моём понимании : и любовь возможна без ревности.. . и ревность не от любви )))
Надежда Сухих
в человеке божественное соседствует с животным началом. любовь от божественного, ревность от животного. я ни когда не поверю, что ты ангел во плоти;-)
Все бывает и первое без второго и второе без первого.... все зависит от того какой пищей привыкли насыщаться....
Не бывает в любви мелочей.. .
Шутки, шуточки, «шпильки» , «уколы» ,
Умолчанья, скандалы, укоры
Засоряют любовный ручей.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Женщины, как быть?. . Ответить сложно, -
Может так я думаю один:
Надо очень-очень осторожно,
Как себя, беречь своих мужчин!
Шутки, шуточки, «шпильки» , «уколы» ,
Умолчанья, скандалы, укоры
Засоряют любовный ручей.
Может так я думаю один:
Надо очень-очень осторожно,
Как себя, беречь своих мужчин!
Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гигантами, подозрения - истинами...
1. Не давайте повода для ревности.
2. С чего это я буду постороннего ревновать.
Ревность без любви вполне возможна. Она порождает злость. А вот любовь без ревности - что-то сомневаюсь.
Надежда Сухих
то есть затылок без лица бывает, а лицо без затылка - нет?-))
нет так как это взаимодополняемые понятия. без света тьмы не почувствовать
Не знаю, что вы имеете в виду под "любовью".
Любовь без ревности? Чисто теоретически возможно, если напрочь отсутствует чувство собственности. Или наоборот избыток самоуверенности.
А ревность без любви, кажись, называется завистью?