Прочее непознанное

Почему люди умирают, и не живут вечно?

Вопрос, который даже ребенок может задать (и задает) родителю. Каков может быть разумный ответ?
Денис Хакимов
Ничего в этом мире нет вечного. всем нам однажды надлежит -умереть.... А потом....
Оленька Коробка
Лучший ответ
Мы бессмертны. Умирают только тела — одежды ветшают, изнашиваются.. *)
Violetta_210
Ребенку можно просто объяснить чтобы представил смогут ли поместиться в вашу квартиру все дети из детского садика и из всего города? - не смогут. То же самое на земле, если люди никуда не будут исчезать, а новые рождаться и рождаться то все на земле не поместятся- или не исчезать но и не рождаться, или рождаться но исчезать.. но природа (бог) умная, она знает что если человек будет знать что не исчезнет, он ничего не будет делать и не к чему стремиться потому что ему НеКУДА Будет Спешить)
не хотят
Люба Петарс
Люди не тела.. . А вечные души, которые приходят в этот мир совершенствоваться.
Олег Носов
Потому, что устают, но это приходит с возрастом.
Кирюха Шевчик
потому что так надо, а как жить вечно? если бабушка уже в 60 выглядит так, что без слёз не взглянешь? а вечно? ..лучше не надо! , просто физически это нереально. ну а в духовном плане есть реинкарнация.
сами подумайте... люди бы рождались и рождались места на планете бы не хватало.... вечная война и кровь.... не заслужили люди вечной жизни
Смерть, это как переход. Я думаю, что мы здесь срок отбываем. Как наказание, или как путь к совершенствованию.
Это не тема для размышлений, -все там будем ((((((((((((((