Прочее непознанное

Почему так много людей хотят жить вечно? Не важно - на этом свете или после смерти (кто как). Зачем им это? Не понимаю.

Ну там - "Эго" - а как Вам удалось его похерить?
Алим Коспанов
Лучший ответ
Валентина Саломатова Моё эго при мне, но тут дело не в нём, на мой взгляд. Точнее, ощущение всей несвободы этого мира заставляет меня желать освобождения в смерти - смерти, как окончательного прекращения существования моего эго.
Мне по жизни уже встречались такие непонимающие.. .

Когда станешь умирать, (а главное, тогда всё же как-нибудь наконец-то понять, что уже всё - к о н е ц - умираешь...)) , тогда и всё поймёшь, каким бы скептицизмом и усталостью от жизнью не был заполнен твой ум ((!))))))))
Валентина Саломатова Бездоказательно. Вспомните про самоубийства - эвтаназию, например.
Проблема бессмертия в последнее время все больше занимает внимание людей. Вместе с тем это успокаивает, обманывает людей, отвлекает от реальных трудностей, насущных и нерешенных проблем сегодняшней жизни. Многие ведь люди хотят воплотить мечту Фауста о вечной молодости, о соединении юности с мудростью. Поразительно полная и не имеющая конца жизнь способствовала бы созданию на земле новой расы, которая жила бы счастливейшей жизнью. По такой (или примерно такой) логике представляют себе бессмертного человека сторонники бессмертия. Логика эта очень заманчива, очень привлекательна, но насквозь утопична. Жизнь могла бы остановиться, люди потеряли бы стимулы, которые их толкают вперед. Если мы вечны, - зачем торопиться улучшать жизнь, зачем страдать от мук творчества, от мук поисков…
Да тут такое дело: хочешь, не хочешь - а придётся))))
Я хочу жить вечно. А иначе в жизни просто не было бы смысла подобно тому, как не было бы смысла в том, чтобы родиться и сразу же умереть. Ещё необходимо знать, что жизнь вечная и наша нынешняя - уж очень разные вещи, почти противоположные. В вечности не будет греха, т. е. того, что разделяет сейчас нас с Богом. Понимаете, мы будем видеть Бога воочию (если бы это случилось сейчас, мы бы погибли) ! Это такое счастье, что описать словами просто невозможно, нет в нашем лексиконе таких слов (наш лексикон адаптирован, к сожалению, к греховному существованию).
потому что они не ценят жизнь...
Аржан Ахметов а любовь, что бы ждать
Ольга Бесмельцева Да, пусть умирают чтоб мы жили вечно!
Потому, что это приятно, жить
Yuliya Chernysheva
Валентина Саломатова Жизнь бывает разная.
Мы все и так живем вечно. Просто не знаем и не думаем об этом.. В детях, во внуках, в правнуках....
Марина Крупина и не только. Ваше "Я" тоже бессмертно - согласно древнеславянским ведам
жизнь прекрасна, ведь она подразумевает движение, развитие, познавание, совершенствование. быть бессмертным это значит получать поток радости, свет мудрости беспрерывно, а это приятно. К тому же согласно древнеславянских вед, наше "Я" тоже изначально бессмертно
Валентина Саломатова Садизм, каннибализм, педофилия, войны, сексуальное рабство, торговля детьми и человеческими органами (с убийством их хозяев), жестокость в семье, наркотики...
Да, жизнь прекрасна...