Прочее непознанное

Что такое тщеславие для ВАС?Вы тщеславны?Стесняетесь или гордитесь???Я похоже совсем не тщеславна.Плохо или хорошо это?)

Tatayna Ka
Тщеславие.... искание ТЩЕТНОЙ славы.... похоже, задумано, как однозначно негативная черта.
Другое дело, что по аналогии с английским -ambitious- мы все чаще применяем эту характеристику вместо, пожалуй, более подходящего русского слова - честолюбивый. Насчет честолюбивого - считаю. что это нейтральная сама по себе характеристика. Зависит, какими путями пойдет честолюбец.
Честолюбива ли я? - да. Не стесняюсь, принимаю. Тщеславна ли - пожалуй, нет.
Плохо ли или нет для вас не быть тщеславной? - зависит, как вы это принимаете. (точнее, принимаете ли в себе)
Руслан Пак
Лучший ответ
Тщеславие -это высокомерие, кичливость, желание быть предметом славы, почитания. Чем тут можно гордиться? Превозношением себя над миром? Увольте. А понятие "стесняться", для челоаека тщеславого и вовсе не существует.
тщеславие - попытка выглядеть хорошо в глазах окружающих... в умеренных дозах приветствуется нашим ёбществом.. обычно существует в раздутом виде, переходящем в гордыню. потому плохо пахнет... отсюда соответствующее отношение. я не тщеславна. честно скажу, что приятно нравиться, никто спорить с этим не станет. все такие... стесняться или гордиться собой?)) ) зачем? это данность - я такая, как есть. и я себя такой устраиваю... а судить о тебе не стану - не мое это дело
Елена Бохан
Я тщеславный. Мечтаю о том как мне все кланяются, ноги целуют. Очень горжусь, что я такой молодец.
Олег Логинов
Тщеславие -- самый великий грех ( Библия ). Наверное, больший грех чем все остальные. Типа не хвали себя сам, пусть другие похвалят, неважно что бы ты ни сделал. Чисто экономический закон.
Tatayna Ka как в том фильме...
любимый грех у дьявола..