Прочее непознанное
Говорят, что есть примета какая-то, что если ребенок родился и сразу не заплакал?знаете о чем речь?
вроде бысли плакал то врачи так узнают что он живой... даже если не заплачет врачи шлепнут по попе чтоб за плакал или примут други меры
Какие приметы? У меня не плакали оба и ничего. Здоровые, весёлые, активные выросли. Отличник в школе.
Значит он уже мудрый, куда торопиться - поплакать он всегда успеет.
=Значит умрет проживёт с женой счастливо и умрёт в Один День!!!!
У меня сына выдавили из живота, когда он родился, то не плакал из-за двойного обмота пуповиной вокруг шеи, примет по этому поводу не знаю, но болел он частенько всякими простудными заболеваниями....
Плохая примета если во время крещения (когда в воду опускают) не орет-жизнь тяжелая будет.
Муслимат Саидова
как можно объяснить данную примету?
Эдик Биндерс
бред
а почему он должен плакать? ? да будет Вам известно, что травма рождения зачастую влияет на всю жизнь
Муслимат Саидова
это как?не поняла
Бред. Всё нормально.
Про крещение ребенка есть много примет.. (это обряд всетаки).. а про рождение, что не закричал-это, уже, ивините, медицинские аспекты (вполне объяснимые)
дети новорожденые при родах сразу заплакивают от шлепков по их попкам-а не сами, сами никто не плачет..
Совершенно Секретно
новорожденые вопще не плачут-они так дышат просто
(какое то там несмыкание голосовой щели)
у меня второй пуповиной был опутан-в развитии немного отличался ( учился хуже первого, "шкода" еще тот, да и сейчас в свои 30 дает "жару")
Увеличение концентрации углекислого газа в крови - прямое стимулирующее действие на дыхательный центр. Через пуповину кислород уже не поступает, в организме его уровень падает, а продукт обмена - углекислый газ - свою концентрацию увеличивает, возбуждая тем самым центр дыхательной системы. Он возбуждается, возбуждение идет к дыхательным мышцам, мышцы сокращаются — и ребенок делает первый вдох, а затем и выдох. Это и есть первый крик ребенка. Если вдох так и не наступил, дальнейшее увеличение СО2 в крови и отсутствии кислорода происходит уже торможение дыхательного центра, возникает афиксия, гипоксия, и дыхание нобходимо возбудить. Делают это рефлекторно (похлопывания по пяточкам, по попке) , либо медикаментозно - в более серьезных случаях, - вводят аналептики, стимуляторы ЦНС, проводят искуственную вентиляцию легких и т. д.
Во время первого крика расправляются легкие и заполняются сурфактантом (жидкость, которая выстилает лекгие изнутри и не позволяет им спадаться) , при ее недостатке у недоношенных детей применяют лекарственные препараты преимущественно животного происхождения, содержащие сурфактант.
Ну я не плакал - потому что пуповиной меня задушило - но ничего по опе треснули прочхался) До сих пор чхаю)
это нормально
У меня двойня родились. Девочка первая и сразу заплакала, мальчик после нее успел наглотаться вод, родился и молчит. Его за ножки потрясли, похлопали, он и закричал. Рос чуть послабее а так никакой разницы, оба хорошо закончили школу и КГСХА
Суевериям не верю.
Нашу младшую досю (ей сейчас 4годика) , она у меня по счёту пятая, мы рожали дома, сами - и не держите за полудурков, мы основательно и осознанно к этому готовились. Потому как, сами знаете, что творится в так называемых роддомах - это же все Хичкоки отдыхают!
Имею право так говорить на основании 4 предыдущих родов в этих, мягко говоря, заведениях родовспоможения ( это такое у них официальное предназначение) . Там детишки не просто кричат - они вопят от ужаса содеянного с ними и с мамочками. Сомневаетесь? - а попробуйте представить себя на месте новорожденного. Так вот, наша
мелкая, рождённая в любви и ожидании, при появлении на свет Божий шмыгнула носиком,
слегка мявкнула, прочистив носоглотку, и мгновенно успокоилась на папочкиных руках и у мамочки на животике. Она НЕ! получала ожога лёгких от насильно прерванного кровоснабжения через привычную ей пуповину, удара по глазам от хирургических светильников и прочих ударов по другим частям тела и органам чувств. Зато она получила всё полагающееся ей по Нормальному ходу рождения.
Так что о каких там приметах речь, извини, что-то в толк не возьму . Привет и успехов...)) )
* Lidiya *
привет! Всё очень классно расписали :) Скажите, а что там с ожогом легких? Я не очень насчет этого знаю.. Про температуру, свет, жесткие руки слыхал.. а с ожогом что?
Коль плачет, значит дышит
Григорий Корольчук
Извините,что сюда пишу,но иначе просто не получается связаться.))) три дна мучалась над Вашим вопросом про роль мамы Насти("Зайцев+1"),самой стало интересно ))),так вот её вроде играет Марина Гайзидорская
она вроде )))

А Вы верите в приметы
Муслимат Саидова
можно сказать что нет. мать как-то сказала что типа что то там такое слышала, вот и подумала что б не спросить)
Значит он не задышал нормально