Прочее непознанное

Зачем же люди расстаются?

Зачем же люди расстаются, Загадку издревле решают И на прощанье слезы льются, Уста о встрече обещают. Тоска таится, душу гложет И мысль людей не покидает, Когда увидимся, а может, Совсем не встретимся, кто знает? Ведь жизнь проходит год за годом, Листы календаря срывают. Ведь много кто отсюда родом, Тоскуют больше с каждым годом, И на чужбине умирают... Геннадий Леженко
«Кто умеет жить, умеет и умирать. Тот, кто умеет любить, может безошибочно определить момент, когда любовь заканчивается. Он уходит из любви грациозно, попрощавшись с благодарностью.

Люди не умеют любить и не умеют прощаться, когда приходит время. Если ты любишь, то знаешь, что все начинается и все заканчивается, есть время начала, и время конца - в этом нет ничего обидного. Человек не обижается, он просто знает, что пришла пора. Человек не впадает в отчаянье, он понимает и благодарит другого человека: «Ты преподнес мне столько прекрасных даров. Ты помог мне по-новому посмотреть на жизнь, открыл для меня окна, которые я не открыл бы сам. Теперь пришла пора расстаться, наши пути разделились» . Без гнева, без ярости, без ворчания, без жалоб, но с огромной признательностью, любовью и благодарностью в сердце» .

Я останусь в дождях твоего октября,
Затеряюсь в снегах, чтоб растаять в апреле.
Если сердце кольнёт – это всхлипнула я…
Это я – запах ландышей в буйной метели.

Я останусь слезою на мокром окне.
Если сдавит виски в ожидании вздоха –
Это я наконец осознала, что мне
Без тебя и с тобой одинаково плохо…

Я останусь в ветрах твоего февраля
Лунным светом заляпаю твой подоконник.
Это я. Если трудно уснуть – это я
Не скучаю, но буду до одури помнить…

Нам в жизни паузы даются,
Чтоб было время оглянуться,
Подумать чтоб: куда спешили,
Куда пришли и что забыли,
Кто нас любил, кого любили,
Кто нас простил, кого простили,
С чем попрощаться, с чем остаться,
И посмотреть со стороны:
Кто был, а кто хотел казаться,
Кто виноват, в ком нет вины…
И не грусти, что сил упадок.
Себя и все вокруг себя
Попробуй привести в порядок.
Всё не напрасно, всё не зря.
Всему исход не угадаешь,
Но путь так долог у тебя.
И тут найдешь, там – потеряешь,
Разлюбишь, вспыхнешь полюбя.
И будет день, и будет полночь.
Темнеет и опять светает.
И пусть потери не смущают:

Ведь прежде, чем сосуд наполнить,
Его всегда опустошают.. .

Алексей Михайленко
Лучший ответ
Ольга Никонорова Татьяна! Превосходно)))
Рада видеть Вас
С любимыми не расставайтесь !
Шахло Ахун
Чтобы встретиться опять
Чтобы сохранить хоть что-то хорошее от того, что было. .
Когда больше не остается никаких связывающих нитей
Наверное друг друга исчерпали....
чтобы встретиться вновь
Яна Черепанова
надоедают друг другу