можно ответить кратко.. .
ТО, ЧТО ПРИНОСИТ РАДОСТЬ, А УХОДИТ НЕ ПРОЩАЯСЬ, НАВСЕГДА.. .
...
а можно и так, во всю широту:
почти забытое вчера, всё реже вспоминаемое.. . принесшее с собой понимание единства с миром.. . миром добра.. . где соприкасаясь с другими не разбиваешь своё, едва успев удержать равновесие.. . а разливаешься в других.. . звоном.. . продолжительно звучащим в двух, а то и более сердцах.. . когда открыв, не закрываешь.. . когда взлетев - не падаешь.. . когда поняв, всё больше убеждаешься, в нужности открытого.. . а разве открытия не вечны?. . вечны.. . если истинны.. . так в чём вопрос?. . в боли расставания.. . а что есть боль?. . непринятие произошедшего события.. . или невозможности (в силу ограниченности возможностей) что либо отменить.. . или нежелании принять всё как есть (как вариант).. . когда бессилен, что либо сделать.. . соседство двух состояний души.. . сравнение ДО и ПОСЛЕ.. . когда бежишь к обрыву с закрытыми глазами.. . и вот очередной твой шаг не ступил на твердь земли.. . сорвал повязку с глаз.. . что видишь ты?. . а видишь ТО, что невозможно изменить.. . смысл невозвратимости события доходит молнией.. . от содрогания нет спасения.. . колотит.. . бьёт озноб.. . финал не страшен.. . страшно понимание его неизбежности.. .
когда весь смысл жизни уложился в вопрос: к чему теперь жить?. . для чего?. .
понимание того, что всё конечно, не даёт успокоения, а только ещё больше солью посыпает и без того открытое незаживающее.. .
...
- что делать?. . какой выход?. .
- увидеть свет.. .
- и так светло.. .
- ни одним покрывалом не укрыть то, что изнутри идёт.. . не язык огня путь освещает.. . а желание его иметь внутри себя.. .
...
я думаю, что всё это и так понятно.. . было бы.. . если бы не было вопроса...
Прочее непознанное
С Чем ОЧЕНЬ больно РАССТАВАТЬСЯ...?
с Любовью.. когда знаешь, что тобой просто пользуются
А с собственными, так заботливо с годами вбиваемыми самим себе иллюзиями, которые жизнь и реальные обстоятельства потОм вырывают из нас с кровью )
******************************************************************************************************************************************************************************************************************************
Непростые выдались денёчки, ибо сон есть не что иное, как бесконечные путешествия по разным неведомым мирам, в которых можно не то что легко заблудиться, но и запросто не вернуться.
Уже не раз испытывая подобное тотальное долговременное нашествие незабвенного Морфея, мне не оставалось ничего, как пожелать себе доброго пути и только одного: чтобы мне опять не снились багровые реки невинной крови. Но нет. Морфей был явно в редкостно-пакостном настроении и намеренно отправил меня навстречу ровно к тем самым, так стараемо избегаемых мной, коллизиям.
Ощутив неимоверные волны омывающего меня с ног до головы океана тёплой красной жидкости…. я стоически отметила, сцепив зубы, что ощущения, как обычно, от того страшно болезненные…. кровь была разных цветов… ибо всегда имеет отличия в своей оттеночной гамме, будь то мелкий порез или фонтан из пробитой волею судеб моральной несчастной вены ) Да… чувство поистине до боли знакомое, но с неудовольствием должна отметить, что к сим невероятным столь масштабным болевым ощущениям мне так и не суждено привыкнуть, а тем паче с ними хоть на малую долю смириться… . Тоже мне, сонный стигмат, проворчала я… и диким усилием воли рванула в какой угодно, но только не этот, а любой другой бредовый мир…
с друзьями и любимыми ставшими бывшими
С близкими людьми
С тем, что в нашем сердце.
Что в нём проросло.
Потом очень больно "вырвать", порой - невозможно.
Что в нём проросло.
Со своими ближними, с теми, кто рядом... .
Все живущее является нашими ближними... .
Тяжело расставаться с уходящими Жизнями....
с Эго....
С тем что дорого!
С зубами ((((