Прочее непознанное
Как вы думаете, момент смерти, когда душа расстается с телом- это больно?
У кого как.
не думаю - знаю, как будто лампочку выключат, примерно как в терминаторе 2,когда его опустили в ванну с расплавленным металлом
http://www.buddhism.ru/umiranie-i-smert-lama-ole-nidal/ Бывает быстрая смерть — например, можно попасть в аварию или наступить на мину где-нибудь в теплой стране. Бывает медленная, от СПИДа или рака. В любых обстоятельствах, расставание тела и ума происходит по определенному сценарию. Если взять средний вариант, обычное двухнедельное умирание после инсульта или от тяжелой болезни, то, во-первых, мы увидим, что умирающий теряет контроль над телом. Сначала над его твердой частью — человек не может больше нормально двигаться. Далее, над жидкостями в теле — течет изо рта и носа. Затем телесное тепло начинает отступать от конечностей к центру тела. Потом нарушается дыхание. Все это время умирающий то теряет сознание, то снова возвращается. Таков процесс.
пока не знаю
Нет не больно, а потом может быть больно.
Это божественно, прекрасно)
Но для тех кто не внимателен, запутан чувствами-это может быть шоком!
Умирать больно. А когда от мёртвого тела отделяется душа - это уже не больно.

Души, которая отделялась бы от тела, по-видимому нет. А вообще, много смертей видел. Чаще всего в последние минуты жизни человеку наоборот очень комфортно. У некоторых чуть ли не эйфория начинается. Просто умирающий организм в последней попытке спастись включает на полную мощь генерацию всяких там эндорфинов и прочих природных стимуляторов. Это почти как опьянение, только вызвано оно не алкоголем, а внутренними процессами.
Олег Лепак
можно поинтересоваться - с чего Вы взял это "Души, которая отделялась бы от тела, по-видимому нет. " ? На основании чего Ваше мнение таково?
В это время сознание человека отключено.
Нет, легко становится, не думаю, знаю.
Насколько я наслышан, большинство умирающих момент расставания души с телом не успевают зафиксировать эмоционально, но после этого ощущают облегчение и возвращаться в тело обратно не всем хочется. Знакомая, которая проходила клиническую смерть. запомнила, что возвращение души в тело было более жестким, чем выход, что-то вроде протаскивания тела через горлышко бутылки. Но вообще-то процесс умирания очень индивидуальный и зависит в первую очередь от наличия позитивных качеств Человека. Если Человек умирает в муках. тяжело и длительно. значит не тем занимался по жизни, Бог все видит и просто так людей не наказывает. За этими процессами нужно наблюдать и делать выводы. Думаю, что легкая красивая смерть в зрелом возрасте гарантирует Человеку неплохое начало следующей жизни, я имею в виду только естественный уход.
датчики всегда показывают отклонение стрелки, но боль ли это ?