Душа рождается в момент появления любви между мужчиной и женщиной, задолго до рождения человека.
Именно поэтому так тяжелы расставания.
Это гибнет душа неродившегося ребенка.
Прочее непознанное
Не подскажете, в какой момент жизни человека душа оказывается в его теле?
в Момент зачатия, как раз в этот момент определяется пол человека.
Почитайте Тибетскую книгу мёртвых, там очень много тонкостей рождения и смерти человека.
Приблизительно на 7-9-й неделе развития плода. Помещение Искры же Божьей в духовное сердце человека, то есть реальное одухотворение, происходит с моментом первого крика (обрезания пуповины) . До этого плод и мать питались Духом, идущим по Её Серебряной струне. А воплощение души в данной семье вообще возможно ожидалось не одно столетие, пока не создались все необходимые для кармической отработки и осуществления миссии условия.
2-3-4-5 ответы правильны в том, что в этот момент в тело подселяется генетический субъект (бес, "живот", генетическая сущность, genetic entity, соматический ум) -- существо, сходное с человеческим духом, НО СИЛЬНО ДЕГРАДИРОВАВАШЕЕ, живущее исключительно ради тела и его интересами.
Само же человеческое духовное существо (дух, душа, тетан, атман) присваивает тело примерно в момент рождения, чуть раньше или позже.
Душа не материальное энерго-информационное устройство и приклепляется к мозгу в момент его готовности! Хотя ещё до зачатия она находится в месте предполагаемого рождения тела. Сама душа-сознание не рождается и не умирает!.
весь момент жизни )))
в момент зачатия!
при зачатии
Можно только о начале говорить, которое с первым вдохом начинается. Если тело живо, то и душа в теле и чем больше осознанности, тем больше души в теле.
В момент оплодотворения яйцеклетки.
душа поевляется в теле после рождения и до смерти тела
говорят за несколько минут до рождения или во время
источник одна из книг Мулдашева