Прочее непознанное

Кого дожидается роза на скамейке?? ? А может ее просто оставили??? +

Незнакомка.

Наш герой бродил по многочисленным улицам огромного мегаполиса. Проходя мимо одного дома, около подъезда он увидел девушку. Её причёска, форма лица, телосложение — всё показалось таким похожим, до боли знакомым и дорогим. Эта девушка напомнила ему кого-то. Его сердце заколотилось от волнения, несмотря на абсурдность происходящего. Желание было намного больше логических умозаключений разума.

Стоящая около подъезда девушка начала оборачиваться. Наш герой приготовился распахнуть руки и с лучезарной улыбкой радостно бежать обнимать ту самую — единственную!

Но, это была, конечно же, не она. Толи эта девушка была так похожа на неё, толи его желание было настолько сильным — нашему герою уже было не так важно. Он лишь побрёл дальше по улицам, тихо улыбаясь внутри себя.

Мысль о ней заставило его сердце биться по-особому. Он поблагодарил Творца за это чувство и вспомнил слова неизвестного автора, — «Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя» .

Наш герой тихо и не спеша уходил вглубь улицы и через несколько минут совсем скрылся из нашего вида.

Сон.
Ему снился сон.. . Мысли нашего героя были заняты повседневными делами и заботами. Он присел на небольшой диван, чтобы что-то дописать в своём черновике, и хоть немного передохнуть от неумолимой суматохи дня. Снаружи кипучая деятельность, внутри, иногда напоминающие о себе, воспоминания прошлого. Он сидел, полностью погрузившись в работу. Как вдруг, на спинку дивана кто-то присел, так незаметно, тихо, скромно. К его виску прикоснулась чья-то голова, а на оголённую шею упали длинные и мягкие волосы. Сердце нашего героя замерло. Это была она. Как давно он не ощущал именно таких прикосновений, которые как будто вросли в память его тела ещё тогда, давно. Никакие другие прикосновения не могли заменить её прикосновений. Вот так, нежно положив свою голову на его, она произнесла лишь одно сокровенное слово, — «прости» . Наш герой тихо протянул ей руку, она вложила в его ладонь свою, и больше не нужно было никаких слов. Они сидели в тишине друг друга, понимая, что им вновь придётся расстаться на несколько лет. Только теперь их будут разделять не гордость и предубеждение, а города. Но, они будут вместе, — сердцем.

Как трудно нашему герою верилось в то, что это был всёго лишь сон. Всё было таким настоящим, естественным, убедительным. Открыв утром глаза, ему так хотелось, чтобы это оказалось правдой. Но, сон растворился в утренних лучах солнца, освежив в памяти лишь воспоминания прошлого.

Ветер перемен.

Дул тёплый весенний ветер. Наш герой спешил. Он как будто не шёл, а летел. Летел на встречу с той, которую не видел уже несколько дней. Эти несколько дней без неё, казались намного длиннее, чем можно себе представить. Его мысли полностью были заняты скорейшей встречей с девушкой. Предвкушение её голоса, смеха, улыбки и рук не давали ему покоя.

Тем временем, в парке на лавочке сидела та самая девушка, пребывая в таком же волнительном ожидании. Она, то о чём-то задумывалась, то невинно улыбалась. Она ждала его.

Через несколько минут, перед ней стоял наш герой, держа в руках ароматную и красивую розу. Совершенно незаметно, девушка оказалась около него. Держась за руки, и обнимая друг друга, они закружились в вальсе. В одном из поворотов наш герой и девушка оказались на уютной скамейке. Они начали о чём-то разговаривать, то смеясь, то что-то обсуждая. Это могло продолжаться часами, ведь они даже не замечали время, которое неумолимо сгорало назло влюблённым.
Вдруг, в разговоре промелькнула искра, они неожиданно начали о чём-то спорить. Беседа приобрёла какой-то стремительный поток необузданных и неосознанных слов, и он, совершенно не желая этого, оскорбил её. Она дала ему пощечину. Они оба сожалели о происшедшем, но их гордость не позволила всё исправить.
В горячке, он сбросил розу со скамейки и стремительно начал удаляться от девушки.
Марина Матросова
Лучший ответ
Марина Матросова Со временем, он совсем скрылся за многочисленными деревьями, а она, оставшись одна, упивалась слезами и перематывала последние моменты их встречи.

Шли годы. Наш герой кружился в вальсе с другими девушками, чтобы хотя бы немного забыть о той, к которой однажды было приковано его сердце. Всё та же гордость не позволяла ему сделать первый шаг для примирения, а сердце, как та белая роза со временем лишь теряла свой неповторимый аромат и прекрасный вид. Где-то внутри себя он понимал, что всё это не то и не те, и никто уже так не будет ласкать его слух, радовать своей улыбкой и прикосновением рук как она. Она… Её имя резонансом отозвалось в его сердце. И почему столько времени он был так слеп и глух? Может быть, всё ещё можно изменить? Возможно, она пришла вновь на ту лавочку, и он встретит её там?
Дул сильный северный ветер, а над городом нависли тёмные и не просветные тучи. От непрерывного ветра его красивую розу, которую он нёс в надежде о встрече с ней, растрепало, и лепестки
Марина Матросова уносились безвозвратно вдаль как минувшие годы, которых уже невозможно вернуть.

Пока нашего героя окутывали разные мысли и чувства, он незаметно оказался у той самой лавочки, на которой как будто совсем недавно он и она ворковали как два голубка. Но теперь, лавочка была пуста. Угнетённый и расстроенный он уже собрался уходить, как неподалёку, в тех самых деревьях, через которые он однажды скрылся из её вида, наш герой увидел её. Такую же красивую и прекрасную, неповторимую, воздушную и загадочную. Он пошёл ей на встречу, держа в руках потрепанную розу о которой он уже совершенно забыл. Подойдя к ней, он как будто по старой памяти протянул ей этот цветок, который уже нельзя было назвать розой, но теперь это было не так важно.Наш герой стоял и смотрел девушке в глаза, как будто через них он рассказывал всё то, что произошло за эти годы и как ему не хватало её. А в это время, по щеке девушки медленно катилась слезы. Она нежно обняла его и прижала к своей груди, а уже через несколько
Марина Матросова они оказались на уютной скамейке, где начали о чём-то разговаривать, то смеясь, то что-то обсуждая и вспоминая. Им было всё равно на неумолимо сгорающее время, потому что они вновь были вместе.
Бульвар.

В одном мегаполисе, есть обычное такое место, на первый взгляд, ничем не отличающееся от остальных. Оно ни чем не славится, о нём не ходят легенды и даже не сочиняют песен. Но на самом деле, это место не такое простое, как может показаться. Оно открыто во всей своей красе лишь для двух сердец, и они держат в руках невидимые ключи от потайной двери в скрытый и загадочный мир того бульвара.

Бульвар, где, несмотря на то, что там не светят фонари, влюблённым хватает света, такого домашнего и тёплого.
Он светит прямо из окон дома, тихо сопутствующего их по бульвару. В этом месте шум от машин затихает, будто они специально едут тихо-тихо, чтобы ни в коем случае не мешать единению двух сердец. Проходящие мимо люди, как безмолвные тени, только незаметно мелькают мимо них.
Марина Матросова Лёгкий прохладный ветерок становится приятным и нежным, согревая тела и души возлюбленных. И они удобно устраиваются на лавочке, как на мягкой перине постеленной только для них. Кажется, что ход времени на этом бульваре останавливается. Где ещё можно найти столь чудесное место для двух уставших от суеты огромного и поглощающего мегаполиса.

Вы скажете, что это всего лишь обычный бульвар, как и все остальные в этом городе, — возможно, но описывая его почему-то так не кажется. Он неповторимый для двух сердец, и этого достаточно, чтобы это место стало особенным. Они, и только они создали эту загадочную атмосферу этого бульвара. И ключи от этой двери только у него и её. И хочется слагать легенды и петь песни о бульваре для двоих.

Кажется, что вот-вот начнут медленно падать огромные белоснежные хлопья, такие же неописуемые, как и этот бульвар, но это уже другая история…
Марина Матросова Амулет

Возьми в подарок этот амулет

Возьми его с собою и храни

Он тот, кто защитит тебя от бед

Он будет почивать на дне твоей души

Одень его на шею, не снимай,

Он первый тебе скажет о беде

И каждый миг, минуту вспоминай,

Что это я дала его тебе

Ведь это я дала его тебе,

Я та, чья сила в нем пылает

Я та, что верная тебе

И это я тебя оберегаю
может Кая...
Gulnaz Husenova