Прочее непознанное

К чему приведёт обретение человечеством бессмертия?

к его скорейшему вымиранию, так хоть что-то сдерживает
Евгений Муфтеев
Лучший ответ
перестанет обновление
Эта единственная несбыточная фантазия человечества, Наша душа принадлежит Богу, ЕСЛИ МЫ СОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ ДО БОГОВ, то тогда это может получится, НО МЫ УЖЕ НЕ БУДЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО .
Аликен Алишев
Бабы совсем перестанут рожать, а следовательно и давать. НЕ желаю бессмертия.
Семён Севли
=А Хто тебе сказал, что это коснётся ..ВСЕГО! человечества.. =
вкурсе =наивность и легкомысленность = ГРАНИЧАТ =с Неосведомлённостью и глупостью
Ольга Миронова
человечество, в целом.. . себе бессмертие обеспечило.. . останки цивилизаций и щас раскапывают.. . и потом будут.. . следы человечества ещё будут и на Марсе. . когда там " яблони зацветут.. . землянами посаженные.. . "...

а вот про личное бессмертие.. .

.. уточните, пожалуйста.. . про бессмертие тела иль души речь идёт?

бессмертие тела - вопрос почти решённый.. . скоро можно будет заказать новое тело для своей души.. . и так до бесконечности.. . \ если денег хватит... \
а хватит ли сил души жить бесконечно.. .
тут я пас.. . ответа не знаю.. . личный опыт устало бормочет.. . не хватит...:))))
Самоходкин Сергей Здрасти..
Уточняю... На Ваш выбор . Хатите про тело, к чему приведёт бессмертие тела? Хотите про душу. Говорят она бессмертная, но точно никто не знает Доказательств то нету.. А что будет если доказательства появятся? И как они могут появица?
Наталья Муравлева Ваш выбор ЛО... не понятен....
хотя ...да..недавно было про это...притча.. " ...чё мне стараться, если я бессмертен... :)))
к концу света. .
или светопредставлению
Дарья Малова
О.. . боюсь это будет мир роботов.. .
Господи. . какое ж страшное зрелище предстало передо мной.. .
Некуда спешить.. . некуда стремится.. . незачем.. .

Хотя если б люди смогли стать вновь детьми... наверно это был бы самый классный Мир..) )
И целой вечности не хватит.. . чтоб насладиться..))
Guljan Baidauletova
сильно сомневаюсь, что человечество-таки клюнет на эту удочку буквально, то есть учёные будут тратить свои драгоценные серые клеточки (привет от Пуаро) на создание подобного феномен, когда смерть в комплект рождающемуся не вкладывается.
наверное, это будет просто возможность ПО СВОЕМУ желанию продлять себе жизнь ради выполнения каких-то ну оочень важных и, заметьте, социально признанных важными - дел.
ну, там несчастные случаи всякие учтём, заболевания, чтоб излечивать - как же-с без этого?
у каждого будет банк "сырья" для клонирования, но это может породить жуткую категорию безбашенных, которые будут играть со смертью.. .
Да мало ли какие проблемы возникнут, которые наука должна предусмотреть и прикрыть исследования, развязывающие мешок с этими подарочками.
К концу света и вымиранию от ядерной войны, которая начнется от нехватки природных, пищевых и питьевых ресурсов, от того, что на планете перенаселение.. . Когда-то это будет. Ядерная война за ресурсы. И если 2012 год окажется обычным и ничего не произойдёт, то крайний срок, максимум - это 2099 год. До него обязательно начнется третья мировая.
Алеся Мазько
нет смерти нет и жизни, две взаимосвязанных инстанции. есть хороший документальный фильм тайны смерти, посмотрите, там всё объясняется.
к перенаселению планеты
Ненужно оно безсмертие