Прочее непознанное
Бессмертие в аду или раю или же перевоплощение - что верно, поскольку это вещи взаимоисключающие?
В христианстве верят в бессмертие души и ад и рай, куда души после смерти попадают навсегда. В восточных религиях признается перевоплощение. И там и там достаточно свидетельств очевидцев и прочих доказательств. Можно ли вывести более достоверную картину, чья система вернее, то есть что на самом деле с бессмертием? Можно ли свести это в единую систему или же верна только одна из сторон?
Скорее всего - ни одна сторона не дает правильного ответа
Есть рай и ад и есть перевоплощение Души. Вы хотите свою систему создать? Уже создали ...
Многообразие миропонимания или систем как всё устроено после смерти даёт пищу для размышления. Если бы можно было свести всё в стройную систему, что бы было? Представьте что видные учёные из нескольких стран провели исследование и разобрались, что из 10000 религиозных направлений верно одно. Как вы думаете что начнётся если это течение в меньшинстве? Что начнётся если это истинное течение в большинстве?
Мне лично представляется очень плачевная картина. Сейчас идёт прцесс атеизации на всей земле гдето быстро (где не сильны культурно-нравственные устои) , гдето медленно где есть некий стержень. Это мы здесь видим как у нас восстанавливают храмы, правительство ходит в церковь. Это всё по моему мнению не то. Превносится некая религиозная бутафория и символика, для сглаживания внутреннего конфликта страны (в любой сфере) -тишь да гладь так сказать. Вам самому надо разобраться что вам ближе и начать строить эту систему. Если вы не атеист попробуйте разобраться логически какой Бог (его качества в разных религиях) , для чего он создал людей, для чего нужен механизм ада и рая, в других религиях посмотрите механизм кармы. Какую роль выполняет перевоплощение у восточных религий? Самое главное покапаться в первоисточниках (Библия, разьяснение восточных трактатов и книг учёными - теологами.) . Обратиться к истории и понять кто что у кого заимствовал, кто надумал или добавил. Потихоньку сами придёте к выводу что ближе к истине. На это потребуется много время (как минимум лет 5). Учёные разобрались на кучки, их проплачивают или вынуждают разные течения написать доказательства под себя. Такими трудами лучше не увлекаться, так если для разнообразия (можно даже самому не будь учёным найти подтасовки и странные ляпсусы).
Ад и рай миры иллюзорные и временные, созданные посредством мыслеформ человека, перевоплощение здесь или в ином мире суть изначальный порядок ;), но не вечный