Прочее непознанное

Ад и Рай реально?? ? И что надо делать чтобы не попасть в ад???

Это выдумки.
Евгений Эйрих
Евгений Эйрих
37 978
Лучший ответ
реально, чтоб не попасть в ад, борись с своими пороками, да и длится он 40 дней
Заниматься самосовершенствванием и не ударяться во все тяжкие в этом \мире
Мила З...
Мила З...
81 702
В Писании сказано, что ад - муки нераскаявшегося грешника, а рай - всепрощение и умиротворение. То есть, рай и ад - это не какие-то потусторонние места, где прекрасные крылатые девы играют на арфах, и бродят рогатые черти с трезубцами, а просто душевное состояние человека.
Ад подземный, где только "огонь, огонь, и ничего кроме огня" - это только для падших ангелов. Туда даже демоны не попадают, ибо пристанище демонов и Сатаны - это Земля.
После смерти наступает забвение, но лишь до Страшного Суда. Тогда все жившие и живущие будут осуждены по делам своим, и после Армагеддона грешники, вместе с дьяволом отправятся туда же, к падшим ангелам, а на Земле будет создан рай для праведников.
Но кстати, там упоминается, что за стенами рая кто-то будет жить - видимо, те, кто не заслужил ни рая, ни ада.

Не попасть в ад просто - нужно лишь жить по совести и избегать семи смертных грехов.
Некруз Хамидов
Некруз Хамидов
27 560
Жамшид Сувонкулов согласна с последней строчкой.
надо всё делать что бы попасть в рай
Д_
Дима _____________
26 176
Почитайте Евангелие. Без этого так и будете слухами пользоваться. Бог, конечно, разделит нас на Свою пшеницу и сорняки-плевелы. И ненужных на переплавку. Мы не себе принадлежим.
Марина Рябой
Марина Рябой
4 393
Не задавать такие вопросы на "ответах".
Дорогой друг!!! Нет ни рая ни ада... а есть спираль эволюционного развития души=субстанции бога... вот вам надо духовно восходить по спирали но возможно и деградировать=то есть опуститься по ней вниз.... всем удачи!!!
В церковь не ходи
Ад - это реальное место? Существует так много материалов о природе ада, и многие христиане искажают его значение, а некоторые даже говорят, что он не реален. Чему учил Иисус на эту тему?

Ответ:

Что я могу сказать наверняка, это то, что Библия описывает ад ярко и как реальное место. Мы можем спорить о том, является ли Библия вдохновленной и авторитетной. Это другой вопрос. Но если она вдохновлена Богом и авторитетна, то ад реален. В Библии, особенно в Новом Завете, об аде есть много десятков отрывков. Иисус говорил об аде столько же, сколько Он говорил о Небесах. Позвольте мне дать вам только очень небольшое количество отрывков: Марка 9 глава, Даниила 12:2, Откровение 20:10, 2 Фессалоникийцам 1:8-10, 2 Петра 2:4, Откровение 21:8. Я целенаправленно дал вам слова Иисуса, отрывок из Ветхого Завета, от Павла, Петра и от Иоанна, чтобы показать, что это учение широко дается в Библии.

Подробнее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dejstvitelno-li-ad-sushhestvuet-realen-li-ad.html
KS
K@nykei Siy@b@ev@
319