Прочее непознанное

Куда я попаду в ад или рай

Как думаете куда я попаду
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в 6 мирах сансары. и кто где переродится знает только бог смерти Яма

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов и/или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Zhardem Mukashev
Лучший ответ
В могилу ты попадешь.
Сначала в ад, ибо все мы грешны, а когда разберутся-может в рай, а может останешься в аду... если понравится)))
Смотря как будешь жить, что будешь творить... что будешь говорить
В Деда Мороза -- типа веришь?
Масленицу -- отмечаешь?
Доскам размалёванным -- поклоняешься?

Ответ -- очевиден!

И "все так делают" -- такая "отмазка" там не прокатит!
Юлия Назарова
в ад попадают лишь верующие. потому что сами так захотели.
Елена Морарь
В Библии сказано, что в Раю будут жить праведные. Но кто праведен в глазах Бога? Отнюдь не те, кто, участвуя в религиозных ритуалах, пренебрегают Божьей волей. В Библии написано: «Разве всесожжения и жертвы радуют Бога так же, как послушание голосу Бога? Послушание лучше жертвы» (1 Самуила 15:22). Проще говоря, под праведными людьми, которые будут вечно жить в Раю, подразумеваются те, кто соблюдает записанные в Библии Божьи заповеди.
Ад это просто общая могила человечества (Псалом 138:8). Как хорошие люди, так и плохие идут в ад, т. е. в шеол или гадес.
ни ада ни рая не существует
ты попадешь в вечное небытие