Меня всегда больше всего интересовало утройство ада. До тех пор, пока не прочел у кого - то из восточных философов четкоеопределение ада. Выглядит оно примерно следующим образом.
Ада, или, иначе, Мире ужасных Страданий.
Тремя главными элементами, составляющими Ад, являются ненависть, бессердечие и убийство.
Мир Ада подразделяют в общих чертах на три части. Конечно, можно добиться более детальной классификации, но это не является предметом обсуждения, поэтому я не буду вдаваться в подробности.
Первый ад – это ад, в основе которого лежит злоба. Этот мир - скопление сильной ненависти. Его описывают как мир ужасных страданий от жары.
Второй ад – это Холодный Ад, который создан накоплением кармы бессердечия. Существа, которые попадают сюда, – это женщины, не чувствующие никакой вины после совершения абортов, или люди, сознательно хладнокровно обманывающие других при помощи различных хитростей. В этом аду они будут испытывать ужасные страдания из-за сильного холода.
В третий ад попадают те люди, которые не обладают сильной ненавистью или бессердечием, но совершают убийства множества живых существ ради своего собственного существования. В этом аду испытывают сильную боль, причиняемую острыми инструментами, такими как ножи или иглы.
Всё многообразие других адов является вариациями этих трёх.
Прочее непознанное
Ад и РАЙ....Как по Вашему они выглядят?
Ад мне представляется почему-то именно таким, как в фильме "Константин", а Рай... даже не знаю... как место, где ты когда-то был счастлив, и теперь оно будет с тобой вечно
Ад - это могила.
Рай - это то место, где будут обитать люди, которые ожидали Пришествия Господа и жили по Его законам на земле.
Рай - это то место, где будут обитать люди, которые ожидали Пришествия Господа и жили по Его законам на земле.
Иногда мне думается что мы уже в аду! Люди не хотят задумываться о чистоте своих мыслей, не умея их даже просто упорядочить! Что еще может быть страшнее, когда наша жизнь пуста и ничего не стоит!? Когда дети могут послать родителей, школа сняла с себя всякую обязанность за нравственное воспитание детей, сын убивает мать, родственники дерутся из-за жилья! Нет, не все конечно так печально, ученые трудятся на благо науки и мира, люди усыновляют подкидышей, врачи спасают жизнь! Но разве все это не похоже на исправительную коллонию, в которой мы должны исправлять свои ошибки?
Ад и рай - состояния сознания. Рай - благодать, ощущение близости Бога, это Знание. Ад - это болезненная ограниченность сознания пределами своего эго, тюрьма эгоцентризма, гордыни, страхов. И еще фольклор говорит, что в Пекле очень холодно...
Nu kak viglyadit ad mi uje snaem:))))))Jivem s Vami v nem....uxxxxxxxxx!:)))
Похожие вопросы
- Прочтите и скажите если ад и рай теоретически и практически ???см. внутри
- Что в вашем понимании АД и РАЙ ...И что такое тогда ЗЕМЛЯ?..
- Вы когда-нибудь пытались представить как выглядит ад или рай?
- Допустим, что жизнь после смерти существует. Как бы выглядели ад и рай, если бы их придумали вы?
- Бессмертие в аду или раю или же перевоплощение - что верно, поскольку это вещи взаимоисключающие?
- Вы считаете, что мы проживаем одну единственную жизнь в земной оболочке, а далее Высший суд, ад или рай? Или ..(+)
- Если бы вдруг ваша жизнь оборвалась сейчас, куда бы вы попали по большей вероятности. ад или рай?
- Как считаете,что следует после смерти?Ад и рай,перерождение или же гниение в могиле....Ваше мнение?
- Ад и Рай реально?? ? И что надо делать чтобы не попасть в ад???
- после смерти человек сразу попадает в Ад или Рай?