Прочее непознанное
Навеяно вопросом.Можно ли читатъ святые писания будучи пъяным?. Пуская на них свои пъяные сопли и слюни?.
Да, а еще взять в руки оружие и убивать всех подряд! это же по христианский!! ! или нет?
А почему - нет?
Пуская-вникая-разумея-входя----------да хоть пьяный, но уже не такой.
Святые писания, что-то, не очень боятся соплей-слюней. Не раскисают. Кому силу и придают.
Хай читают. И пойму, что значит "пьяный", а что значит "сопли и слюни" ,а главное-----куда, и пускать ли, испускать или
единственно чем противостоять!
если читает - значит можно.... другое дело - в голове то что либо остается по прочтению?
:-)
Если израильским соглядатаям было возможным спрятаться в доме проститутки Рааф, которая впоследствии стала прапрабабкой Иисуса, то и читать Библию не только можно, но и нужно всегда и в любом состоянии! Не здоровому нужен врач, а бальному! ))
Читать, если получится, можно, но поймёшь ли?
ИМ - святым писаниям до наших соплей и слюней -как до Венеры...
Можно и нетолько читать но и работать, рукаводить любить наконец. Можно --надо ли а результаты.
Как раз, именно всяческую "святую писанину" лучше всего читать в пьяном виде, и чем пьянее вид, тем лучше. В этом случае у человека больше шансов сохранить способность мыслить своими собственными мозгами в тех или иных жизненных ситуациях, а не использовать метод применения готовых клише-ответов, загруженных в память при чтении "умных" книг, при котором мыслительный процесс находится в режиме "отключено".
не желательно.. .
но хоть пусть с пьяну придет желание познавать веру...