Прочее непознанное

Опошлено практически все Что для вас СЛОВО ЛЮБОВЬ?

Всего лишь слово.
Как ты и написал.
Не имеющее к Любви никакого отношения.
Оксана Киселева
Лучший ответ
Мархат Темиржанов Вы в чем то правы и в тоже время зря игнорируете силу слова слово может быть наполнено любовью
любовь, как слово - просто слово.. . )))
любовь, как чувство - то, что опошлить НЕвозможно.. . )))
( ну.. . это для меня лично )))
Женя Лезников
это слишком СИЛЬНО.. .
и слишком уж.. больно.. .
как через колючие кусты.. .
нещадно. . .
колешься.. .
орешь от боли.. .
и.. .
все равно.. .
Юрий Соловьёв
Вы правы! ЛЮБОВЬ - это не звук, это непередаваемое состояние нашей ДУШИ! Чем и ЖИВ человек.
Опошлять может только ущербный человек, которому
не дано было никогда испытать это великое чувство.
Так всегда бывает, когда человек не в состоянии достигнуть чего-то,
он стремится это недосягаемое принизить, опустить до себя.
я улыбнусь и мы поймем друг друга - это и есть любовь
Abil Islam
)))загрузочный СЛОГАН! который используют всякие Мудрофилы и прочие Прохиндеи=))

Bekmirza Beknazarov
Мархат Темиржанов красавчик ! ядовито ! Уважуха!
Это самое светлое и самое нужное мне чувство
это все это чем я живу дышу и только поэтому
Диагноз.
Mon Amour Est Avec Vous
Бог дал людям слово "любовь", что бы они этим словом называли свою связь с Ним.
Когда люди злоупотребляют данным словом и его назначением, называя им свою связь с землёй, тогда слово это ослабевает по отношению к Богу
Слова при злоупотреблении теряют свою мистическую и божественную силу и становятся словно мёртвые. В устах злоупотребляющих слово превращается в пустой звук за которым столь же пустое чувство.. .
Для меня слово Любовь и слово Бог неразделимы. Бог есть Любовь.
теперь это называется "Брачный контракт".
Dead Moroz
Мархат Темиржанов а к брату, маме, сестре ? тоже по контракту?
Любовь это чувство.
Это самое прекрасное чувство.
Именно когда человек испытывает чувство любви, он наиболее полно ощущает вкус жизни.
Любовь это наверное единственное чувство, которое оправдывает жизнь человека на земле
И превращает его из животного в человека.
Ибо порождает стремление служить и жить для других в первую очередь, а не для себя. .
И именно это стремление делает человека подобным богу.
***олеся ***
Бог есть Любовь :-)

12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(1Иоан. 4:12)
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан. 1:18)

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан. 14:20)

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан. 2:5)

16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
(1Иоан. 3:16)

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
(1Иоан. 4:7)

17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан. 4:17,18)

8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)
Марина Шкадюк Любовь для меня есть Бог , а Бог и есть любовь . :-)
Марина Шкадюк 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
(Иоан.1:1-6)

И он есть слово . Слово Божье :-)