Прочее непознанное

"Попросите ребёнка написать слово "Любовь" и он напишет "В-р-е-м-я" (Доктор Энтони П. Витхэм)

Заинтересовалась я этим Доктором Энтони П. Витхэмом. Приготовилась прочитать нечто новое, открытое в стадиях развития ребёнка. Ну никак не способен ребёнок осознанно провести параллель между любовью и временем. Дело в том, что в детском сознании ещё не сформировано понятие взрослой любви, а уж тем более времен, той категории, которую не ухватить нам пока ни в каком возрасте.
Ребёнком является человек в период своего развития между рождением и половым созреванием (в том числе новорожденный, маленький ребёнок, взрослеющий ребёнок,...) . И это не зависит от желания родителей считать своего наследника ребёнком до его седых волос. Он уже не является ребёнком. У ребёнка свои представления о любви, исходящие из маленького жизненного опыта. Малыши нуждаются в привязанности, ласке, заботливом уходе, питании.

Нашла работы Энтони П. Витхэма на сайте comicsia точка ру. Оказалось, что это художник комиксист.

А подпись к его комиксу мне напомнила ситуация, когда на пляже мы с компанией друзей, накупавшись, выгнав из моря своих детей, вытирали их полотенцами. Одна девочка, заигравшись, не могла оторваться от песочных замков. На вопли мамы "Леся, иди сюда, выйди из моря", отвечала "Сяс, сицяс". Это было несколько раз; так мило звучало её голоском "Сяс, сяс" и волнительно было за то, чтобы кроха не переохладилась. Её мама не выдержала, подлетела, схватила ребёнка поперёк, и вынесла из воды.
Или когда бросаешь камешки в воду, и тогда горизонт и плеск воды, полёт камешка уносит тебя и от времени и от всяких чувств. А если учиться пускать плоские камешки вдоль глади с подскоками, то можно вообще расстаться с реальностью) )
Дети не ощущают хода времени, они не помнят, увлёкшись, как давно они в этой сказке. Для нас, взрослых, детский смех и радость означают любовь и время, подаренные им в заботе об их здоровье.

"Попросите ребёнка написать слово "Любовь" и он напишет "В-р-е-м-я"
Может быть, Витхэм имел ввиду нечто своё. Могут быть неточности перевода с норвежского букмола, книжной формы норвежского языка ))) Вот источник http://www.dagbladet.no/tegneserie/nemi/
Мне видится: для того, чтобы ребёнок смог написать "Любовь", нужно время. Очень много В-р-е-м-е-н-и, такого долгого, радостного и с любовью, трудного, бессоного, до самоотречения времени родителей. Усилий, знаний для правильного воспитания. Нужно много детского труда, любознательности и силы роста. И тогда через долгое в-р-е-м-я, мы от своих выросших детей получим Любовь, благодарность, заботу и душевною теплоту.
Егор Медяков
Лучший ответ
Егор Медяков Инночка, здравствуй! Я ошиблась в ответе. Доктор не комиксист. Автор - Лисе Мюре (Lise Myhre). Комиксы называются Неми Монтойя. Здесь другие

О самом докторе Витхэме я ничего не нашла. Буду продолжать поиски. Мне интересно. Чтобы прояснить смысл, посмотрим историю создания комиксов и какие темы отражаются в них.
Комикс появился в 1997 году в журнале "Larsons Gale Verden" под названием "Черная сторона/Черная страница" (Den svarte siden) и впоследствии был назван по имени главной героини Неми Монтоя (Nemi Montoya).
Егор Медяков С 1999 года Неми стала изредка появляться на страницах норвежской газеты Dagbladet, а с 2000 года обосновалась там на постоянной основе. Первая книга комиксов Неми была опубликована летом 2000 года и имела большой успех. После того, как Лисе Мюре сменила издательство с Bladkompaniet на Egmont в январе 2003, журнал "Неми" стал выходить раз в 6 недель.

Сейчас комикс занимает второе место по популярности среди норвежских комиксов, уступая комиксу "Pondus". Комиксы про Неми выходят в 60 различных газетах, журналах и вебсайтах в Норвегии, Швеции, Финляндии, Ирландии, Англии и Шотландии.
Егор Медяков Вопрос очень интересный. Действительно стоит искать новое, стараться понять переживания людей в другой части света.
Для меня это удовольствие. Благодарю тебя, дорогая подруга за пищу, данную мне к размышлению и поиску.
Я теперь как озадаченый кот. Поймать - поймала, а дальше что? Вроде поняла, да не поняла что.)))

Доктор Энтони П. Витхэм, вероятно, публикуется на других языках...
на каком языке попросить написать?
Не важно, какой мы вкладываем, интересно, на основании какого опыта доктор пришёл к такому заключению. . И что это был за ребёнок такой несчастный?..
"Попросите ребёнка написать слово "Любовь" и он напишет "М-а-м-а! "
Да, дети сейчас очень непослушные.
Болат Ш.
Время прийдет всему и для всех.. .
по поводу кнопки.. навянека без участие майл это не происходит... модераторы они тоже люди и наверняка влюбляются)).... напишите на майл
странно честно говоря.. .
сравнила на немецком, французском, испанском и английском слова "время" и "любовь", ничего общего в написании.. .

я в общем мою дочь позвала, ей 8 лет.. . и спросила: "Во сколько лет можно влюбиться? "

Знаешь что она мне ответила? (дословно пишу) "Влюбляться надо (не можно, а надо) ) в 13 или в 15 лет, до тех пор рано.. )

Наверно всё же это значит "Всему своё время"... с позиции детей... ) так они мыслят... )
Владимир Василевский Мне сначала тоже показалось,
что возможно доктор изучал феномен "зеркальных" детей)
Но ни на одном из языков слова "любовь" и "время" не читаются одинаково (взад и вперёд),
вот поэтому и задумалась!
А дочка твоя классно сказала - всему должно быть своё время!
Привет!)
время-это жизнь))) время- это течение, время- это перемены.. ребенок изобразит жизнь... т. е. любое ее проявление)))) )
а любовь... в глубоком понимании и есть жизнь...))))) счастливое принятие жизни)))) смирение ...когда миришься со всем в жизни)))) не знаю.. как объяснить))))))))) когда согласие.... словно.. . в разноголосом таком мире)) не крики... а пение... т. е. свободное такое певучее звучание. . без надрыва... вот.. когда в голосе много борьбы.. разной-всякой... там мало любви... а когда песня льется словно водичка из носика чайника))) это радостное переживание.. .
вот, представьте... дрожащую руку.. во время наливания воды в чашку... это нервы/страхи/черезмерные эмоции разного порядка... а когда это становится единым... чистым чем-то.. простым... движением... как налив водички, например... спокойно.. ровно... и не проливается... все делается хорошо))))))))) свободно... плавно... хи))))))))) смешно написано)))))))))))))))))) но так передалось))))))))) на простых примерах... из жизни. .
ребенок напишет любовь... взрослый любимого человека... а зрелый жизнь... потому что это и есть проявления текучести времени... перемены сознания)))))))))
Елена Бурцева
Вадим Бублик дополню...время-это жизнь,а вся наша жизнь любовь...
добрый вечер))))
Возможно под временем подразумевается энергия неопределенности какого-либо опыта.. .
Почему в сравнении с Временем,
потому что любовь неописуема,
также как и время,
его нельзя схватить,
им нельзя властвовать,
его нельзя купить,
его нельзя остановить,
нет ему начала и нет установленных границ конца.. .

Ощущение бесконечности в пространстве, связь между макро и микро мирами... .
Maya Jumabayeva
Владимир Василевский Может дети понимают это лишь интуитивно - связь любви и времени?!
Иначе, как объяснить наличие того философского смысла,
который присутствует в этой взаимосвязи?!
Доброго Вам)
Спасибо большое за ответ!
Не вкладываю... По опыту знаю, что при написании слова "любовь" дети пишут "мама-папа-котик-баба-дед"...
Разве что сорванцы постарше могут написать, дабы поскорее стать взрослыми...
Romka Gusev
ВРЕМЯ - текущий между пальцами песок, искры мгновений.. . безудержно яркие, сводящие с ума. какой соблазн оставить их себе, зажать в кулаке, остановить стрелки часов в момент Чуда. но. тогда это будет застывшим. и я разжимаю руку, пусть время течет. я не хочу повторения самого прекрасного вчера, я хочу новой секунды Полета. в бесконечность.

дети просто не зашорены взрослыми понятиями о жизни. и именно потому знают, что Любовь = это Всё Время.
Владимир Василевский Здравствуйте!
Давно Вас не было...
Спасибо большое за ответ)
вот она хорошо вложила) )
http://www.youtube.com/watch?v=N0vtV9B9GC0
не согласна с єтим утверждением