Прочее непознанное

Сколько раз в жизни, у вас появлялось ощущение "дежа вю" ?

Это - когда кажется, что - это, уже когда-то с вами было (событие, люди, разговор, ситуация и.т. д)
одно время часто, сейчас редко. Спрашивал своих знакомых, коллег, с ними такое нередко бывало.
Как я думаю: мысль несётся со скоростью, которую ум не успевает воспринять (ту информацию, которую эта мысль несёт) . В повседневной жизни ум отмечает одно, а подсознание улавливает ОГРОМНОЕ количество моментов-условий, исходя из которых в будущем мы придём к тому или иному варианту развития событий. Во время сна освобождённое подсознание анализирует прошедшие события и с великой точностью прогнозирует будущее. Опять таки ум не может вместить в себя такое огромное количество информации за короткий срок и поэтому мысли-информация в большом объёме "архивируются" "сжимаются" и превращаются в чувства. Ведь бывает так, что мы чувствуем, что нужно сделать именно так, а не иначе, а почему-понять не можем. Это много мыслей, сжатые в чувство, подсказывают нам правильность действий. Вот отсюда и берётся "дежа вю". Посознание вычислило будущее и его "увидело", а мы уже, спустя время с ним сталкиваемся впоследствии и удивлённо замечаем, что это уже "было".
Чистота помыслов позволит этим процессом управлять.
Светлана Садыченко
Лучший ответ
Довольно часто бывает.
Серик Бапанов
два раза ..
вобщем-то у меня с памятью всё нормально вроде ))
а те случаи - просто пить нужно было меньше .. дырки в памяти образовались, потом заполнились .. и стало казаться что нынешние куски памяти вылезают откуда-то из прошлого

ну это как спьяну ночью придя домой сунешь сто рублей в карман другой куртки (которую не носишь в данный момент) .. а потом когда её оденешь, находишь сотню .. и думаешь что она там лежит ещё аж с прошлого года ..
вот и тут так же .. смотришь на что-то а память записывается в прошлогодние события (сбой записи) .. ты такой, ВАУ! ! круто, вот именно это было в прошлом году! ! .да хрен там, просто с головой проблемы - не более того
достаточно часто. . что бы это могло значить.. . надо почитать на досуге на эту тему.
Ирина Жук
Часто
Конец Света
Сейчас реже. Особенно часто лет в 16-17 было. При этом такое неприятное ощущение возникало.... Меня очень интересует этот феномен.
Минимум - раз в неделю.
Не проходит никогда!