Прочее непознанное

Как выглядет наша логика...если посмотреть на нее находясь за пределами нашего мира?

оценка зависит - первое, от степени развития разумных существ другого мира и второе, от мерности другого мира. Для более развитых существ, не только наша "логика", но и "этика" истребления себе подобных разумных кажется "дикой". Что же до дискретной логики - то она ограничена вариантами "да", "нет" и изредка "не знаю". Что по сути - притимивно. Пытаясь определить иррациональное, люди сразу переключаются на "мистические понятия". По сути, мифологизированное, таким образом, мышление требует ясных "плоскостей" применения "логики". =) Мы, также, в массе своей, _ задействуем высшие инструменты сознания - интуицию и воображение для моделирования (в основном) простых "жизненных" ситуаций, а следовательно абстрактно-силлогические умозаключения - воспринимаются как "невозможные", а не в пример им - абстрактно-логические и абсолютно-силлогические - "верными". Поэтому даже предположить мир другой мерности - уже концептуальная проблема. =)
Павел Осинцев
Лучший ответ
"Логика" - инструмент мышления ума плоти.
"Здравый смысл" - инструмент мышления разума души.
"Любовь" - инструмент мышления нашего духа-Господа ("сердца").
Nurjan Nesipbaev
Выглядит как логика не очень разумных существ живущих па принципах-после нас хоть трава не расти, быстрей хватай потребляй и потребляй.
типа сети дорог, только многомерной, сами дороги чуть подсвечены,
некоторые точки намного ярче остальных, эти самые яркие точки бегают как машины по дорогам, если смотреть близко, то хаотично, если подальше, то как бы стадом, как бы облачко насекомых, далеко не разбегаясь друг от друга, вид, форма и положение облачка в сети дорог определяет где сейчас внимание человека, и какие образы в его сознании, ладно на эту тему можно много ерунды намаструбировать.. .

вот важный момент,
логика - эта сама подсвеченная сеть дорог, по которым обычно бегает внимание человека
пытаться воспринимать все через логику - значит никогда не съехать с этих дорог.

если не воспринимать логику как первичный инструмент познания,
то можно легко вниманием съезжать с дорог в абсолютно темные места, и засвечивать их (прокладывать новые дороги для внимания) можно в идеале всею сеть закатать так,
что она (если смотреть со стороны) превратится как бы в сферу в которой нет темных дырок, а наше внимание не будет рассеиваться на шарообразный рой точек, а станет идеальным ярким шариком похожим на солнце который свободно будет плавать,
его движения не будут логичны, они будут гармоничны :D
Ирина
Vyacheslav Nadtocheev ну хорошо, согласная...
но мне кажется, фары - внимание, а огоньки и подсвеченность - энергии наши..
насекомых не разглядела.. если только светлячки?..)

свернула с дороги, осветила фарами - .и ничего!!..(((( даже логика куда-то подевалась!
может, плохо смотрела? мобыть, ещё чё включить надо, а??..)
вопрос к тем, кто там был
Чушь...