Прочее непознанное

Надежда - это самое полезное или самое губительное в жизни человека?

Она может быть просто опасной. Но только в тех случаях, когда человек привязывается к своей надежде, молится на нее, делает ее предметом культа. В этом случае, если ожидане не сбывается, человек движется по цепочке: уныние, депрессия, безысходность, включение программы самоуничтожения. Но самое интересное то, что сбывшаяся надежда, для такого человека, тоже приводит к негативным результатам, ибо полностью тормозит внутреннюю энергию: цель достигнута, дальше двигаться не куда.. . и не зачем.. .
Вывод: Живите в режиме НЕ ожидания. Не ожидайте ни хорошего, ни плохого. Просто полюбите окружающий мир, не имейте к нему претензий - по заслугам и воздастся.
Сергей Багдасаров
Лучший ответ
самое бесполезное
Sabai Pacquiao
Самое необходимое!
...самое полезное..
Mihail Фын
НАДЕЖДА - это тот маячок, который помогает нам выстоять в жизненных испытаниях, сохранив свои лучшие человеческие качества. НАДЕЖДА ведет Душу к ВЕРЕ в себя, в то лучшее и возвышенное, которого достоин человек; в ту силу Духа, которая приближает нас к высшему уровню развития под названием ЛЮБОВЬ....
Мариша Шайпак
Не осталось ни сил, ни ощущения боли
Тоской изъедена душа, как личинками моли.
Все катится в пропасть, причем уже не в первый раз
И равен нулю смысл дружеских фраз ...

Все кому-то подарено, потеряно, продано
И сердце, кровью облитое, за ужином подано.
Осталась только грязь на дне карманов одежды
И какое-то чувство, что-то вроде надежды ...

Она слышит шаги, они все тише и тише
Он снова стал журавлем и будет жить где-то выше.
Она его не ждет, она простила и плачет,
А тупая подруга ее надеждой дурачит.

Время тихо уходит и наивная ложь
К запястью левой руки примеряет свой нож.
Надежда была и осталась напрасной,
Она капает на пол липкой жидкостью красной.

Ты изначально один, но даже если есть друг
Он не увидит всех бед на ладонях твоих рук.
Он за тебя не станет смелым, если ты оторопел
И за тебя сказать не сможет то, что ты сказать хотел.
Он может только помочь, если что-то не так,
Когда глаза твои застелет безысходности мрак,
Когда слезы ровно делят на три части лицо
И не осталось надежды на себя самого ...

Надежда - самообман, но все что у нас есть
И она ходит по рукам, продавая свою честь
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.. .
(Дельфин. "Надежда")
Это самое полезное, и нельзя никогда терять Надежду!!!
вера, любовь, надежда - состовляющие души человека... без них он станет животным
Может и не самое, но полезное.