Прочее непознанное

У психотерапевтов могут быть коты. А нужна ли котам - психотерапия?

А что, придурошных хозяев не бывает? От них-то у несчастных котов нет защиты-за ушком почесать-лапы коротки, пристроишь на коленку-отдавит, погладить тоже невозможно-шерстка встречается редко и совсем не там, где хочется погладить!!!
Людмила Мишнева
Лучший ответ
"Нужна как в бане -- пассатижи ..." (с)
Акбопе Ауашова
Наташа Смирнова Это смотря что делать в бане. А то и пассатижы нужны позарез!
вот когда их дома много и у всех МАРТ... психотерапевт не помешает владельцу.. .
иногда жалею, что не умею хотя бы медитировать.. .
но слава, что есть ещё аутотренинг...
Ирина Веретенникова а Вы вот так мысленно:
но недолго - а то не простят))))
Терапия-то всем нужна.
И тому, у кого могут быть или тому, кто может быть у кого-то.
Психотерапия----определённое лечение психики, но здесь не видно определёным образом про котов.
Скорее, коты могут быть подвержены влиянию хозяина-психотерапевта как неспециалиста. Или специалиста, находящегося под влиянием психотерапии.
Котам нужна психотерапия как для хозяина, что способен увидеть в котах психотерапевтическое воздействие. Тогда коты могут быть.
Если не могут, это, похоже, у специалиста очень специальное воззрение на свою специальность, не влияющую на
котов как тех, что могли бы быть. Или были, но убёгли, чтобы быть котами.
Ирина Веретенникова с благодарностью от всех котов))))
Очень необходима. Кот хорошо воспринимает передачи по радио и TV. Кот рассказывает сказки и делится впечатлениями о пребывании в экзотических местах. И всё это, влияние психотерапии на кота....)))))
Ирина Веретенникова если у меня когда-нибудь будет свой кот, непременно буду с Вами советоваться, ВЫ - прям кладезь))))
То есть с кошками этот вопрос обсуждению уже не подлежит?
Nargiza Rizayewa
Ирина Веретенникова ну, что Вы, даже про хомчячков можно)))
Если дадут, почему не взять. Только главное, чтобы давали именно то, что нужно именно данной кошке... Доброе слово и кошке приятно...
Ирина Веретенникова да, на хозяйской даче был славный кот - не очень наглый и , главное, ценивший именно человеческое общение))))
Кошки, как извенстно, "гуляют сами по себе", поэтому и не нуждаются в психотерапии, а только в заботе и любви.
Ирина Веретенникова вообще-то я хотела продолжить пояснением к вопросу, но раз Вы об этом, то как думаете - может ли у котов (кошек) быть чувство собственного достоинства, или это наши "навороты"?
котам бы пожрать да поспать...
Громов Олег
А мышам?
Девочка Бро .
Ирина Веретенникова и хомячкам, и черепашкам))))
кошки сами по себе - психотерапия.. метод психотерапии..
Думаю им будет приятно, поваляться на диване и помяукать о своих проблемах.)))
Кастрация - орут и все метят. Убеждать бесполезно словами. Можно дрессировать на испуг
Ирина Веретенникова ой, ВЫ - про котов.. или - ?))))
Наташа Смирнова А договариваться не пробовали? Моему котяре 11 лет, не кастрат. Мы очень мирно живём. По улице он не гуляет, но и территорию не метит. Особенно после того, как её покинул основной конкурент