с неправильных рифм. . .длительного воздержания.. .
...
СТИХИ, НАПИСАННЫЕ ПРИ РАССТАВАНИИ
О дева! Знай, я сохраню
Прощальное лобзанье
И губ моих не оскверню
До нового свиданья.
Твой лучезарный нежный взгляд
Не омрачится тенью,
И слезы щек не оросят
От горького сомненья.
Нет, уверений не тверди, -
Я не хочу в разлуке
Напрасно воскрешать в груди
Спасительные звуки.
И ни к чему водить пером,
Марая лист несмело.
Что можно выразить стихом,
Коль сердце онемело?
Но это сердце вновь и вновь
Твой образ призывает,
Лелеет тайную любовь
И по тебе страдает.
Д. Байрон
Прочее непознанное
Почему поэт может разочароваться в женской красоте и предпочесть мужскую? )))
Главное чтобы сочинял дальше))
Оскар Уайльд женился и начал писать серьезные статьи. Семейная жизнь подразумевает рождение детей, и поэт стал отцом двоих сыновей – Вивиана и Сирила.
Казалось бы, живи и радуйся уютному и достойному семейному гнездышку, но тут эстет столкнулся лицом к лицу с естеством природы и растерялся. Его жена из хрупкой девушки превратилась после родов в расплывшуюся толстушку. Да, это уже был не образчик красоты, а просто толстая тетка!
Оскар, недолго думая, перебрался в отдельную спальню. Он говорил теперь, что «материнство убивает желание: беременность – могила страсти… Природа оказывается чудовищем; она набрасывается на красоту и уродует ее; она обезображивает тело, которое было белее слоновой кости… »
Давая жизнь следующему поколению, женщина подчас жертвует своим здоровьем и молодостью ради продолжения жизни. А в те далекие годы медицина вообще была экзотикой среди широких масс. Итак, любовь оказалась убитой, как и красота Констанс. И истинный ценитель красоты Оскар Уайльд не мог без слез глядеть на это и мириться с действием природы. Семья как форма жизни разочаровала поэта, и барометр его чувственности вновь качнулся к гомосексуальности. . (Ой страсти то какие)
( http://publication.dvorec.ru/page.php?AIM=&AIP=15&s_IS=14248)
Динара Жолмухамедова
Доброго) Ого)))
Поэт-ранимая душа, и как правило, достаются им те ещё оторвы.... Вполне может перейти, мозги у них набекрень...
Возможно, поэт.. . женщина?