Прочее непознанное

Что вы думаете об индиго?(внутри)

Отечественное мнение выс читаете эту статью, и у вас складывается впечатление, что вам в десятый раз пытаются продать все то же, завернув в новую красочную упаковку. Испокон веков дети не слушались, орали, капризничали. Воспитание всегда было проблемой номер один. Взрослых хлебом не корми, дай поговорить, какие сволочи их дети, и насколько их поколение отличается от нынешнего. Вот были люди в наше время, не то, что нынешнее племя. Удовлетворяя эту вечную потребность, шустрые американские психологи собрались, почесали репу ("что-то давно не было на нашем рынке сенсаций") и слепили симпатичную теорию. Придумали звучное имя - индиго. Русские ученые, думаю, про индиго не слыхали, у них есть свои наработки, отличающиеся от американских брутальностью и пессимизмом. Если американцы, признавая болезненность поколения, все же признают за ним особые - вдохновляющие - способности, то русские простенько и по-достоевски констатируют: "все плохо". С середины 80-х они стали отмечать явление, называемое ими "децелерацией", в противовес "акселерации", о которой так много говорили в 70-х. Тогда дети развивали быстро, росли скоро, как грибы после дождя, удивляли ловкостью тела и оптимизмом взглядов. Нынешние децелераты плохо двигаются, неловки, грустны и обидчивы. Вот наша статистика: Физические параметры у подростков 90-х годов значительно ниже (на 10-18%), чем у их сверстников в 60-х гг. За последние 30 лет число практически здоровых первоклассников (1 и 2 группы здоровья) снизилось с 61 до 46%. 1 группу здоровья имеют только 14% детей школьного возраста, у остальных 86% наблюдаются функциональные (49,4%) и хронические (36,6%) заболевания. И ни слова о талантах. В России не принято хвалить. Мудрая душа И все-таки хочется их оправдать. После высказанного негатива (нам, взрослым, нелегко с поколением индиго и мы имеем на него зуб) возникает потребность раскрыть то, что так прельщает нас, и восхищает, и вызывает уважение. Когда моей дочке не было и года, она училась говорить путем подражания: повторяла слова взрослых. Среди картавых русских слов мы слышали несколько английских коротких фраз, которые она выговаривала на одном дыхании с непонятным акцентом. Чудо продолжалось до тех пор, пока она не выучила эти же выражения по-русски. Сейчас она смотрит мультики на английском и ничего не понимает. Как говорят нетрадиционные психологи: "память прошлой жизни заблокирована". Трогательная привычка родителей записывать за детьми смешные высказывания в случае с индиго полезна, как никогда. Эти дети предсказывают, предлагают свои трактовки событий - если бы не знать, что это лепечет твое дитя, мнение которого ты ни в грош не ставишь ("ну это же РЕБЕНОК"), высказываемые сентенции можно принять за цитаты из Далай Ламы. Наши индиго бурно, неудержимо талантливы - конечно, мы даем им больше возможностей, чем русская среда эпохи застоя давала нам. Но потенциал - еще не все, важен результат. Мои детские каляки не идут ни в какое сравнение с профессиональными рисунками моей дочери. При том, что я занималась у преподавателя, а она изредка и мельком заглядывает через плечо папе-художнику. Дочь моей подруги пляшет с того момента, как научилась ходить, не держась за кроватку - говорят, она танцует с утра до позднего вечера без остановки (имея все вышеуказанные психологические проблемы и тяжкие вздохи матери). Мальчик следующей подруги с трех лет маниакально считает. Сначала он развлекался тем, что считал до миллиона, теперь ему шесть, и он так же исступленно делит в уме шестизначные числа. Это веселит и пугает - почему он это делает? Ему никто ничего не показывал. У него нет вдохновляющего примера. Он делает это сам.
даже группы крови видоизменялись со временем, неужели это не должно коснуться человеческого сознания? Когда нам показывают войны и голодных детей, нам кажется это нормальным, а немного странные люди нас раздражают. Может нам стоит задуматься кто мы вообще такие и зачем живем? Индиго рождаются с 60-х годов, дело не в талантах и гениальности, они были и раньше, дело в восприятии мира и в том, что человек несет в этот мир. Их гиперчувствительность и замкнутость связана с нарастанием зла на нашей планете, но добро всегда сильнее, вода камень точит. Мы сами пишем саундтреки для собственной жизни, только от нас зависит какой музыкой она будет наполнена.
Дмитрий Дегтярёв
Лучший ответ
Чем бы дитя ни тешилось...
Сергей Дорофей
Взрослые люди достаточно заблокированы, и можно даже с полной уверенностью сказать, что они зомбированы средствами массовой информации, что даже разучились рзличать где Правда, а где Враньё и до такой степени чернушное, что в этом могут разобраться как раз именно такие Детишечки. Я взрослый человек, и учусь быть Здравомыслящим, и очевидно получаю в маленьких порциях Иммунитет против Лжи, чего и Вам желаю.
Для индиго не нужны примеры, он сам пример для себя!
Он на подсознательном и интуитивном чувстве знает, что для него хорошо, а что плохо.
Любой рдитель считает своего ребенка гением, самым чудесным и талантливым. Богкаждого наделил какой - нибудь способностью, кто то считает, кто то сочиняет книги, кто то философ, а кто то хороший рыбак. Так что не вижу ничего необычного в этом.
Детей нужно с любовью воспитывать, почаще обнимать и гладить своих детей по голове и похлопывать по плечу, относится с уважением как к личности.
ха индиго новое заморское слово! ну тогда я тоже индиго! в детстве я считал и умножал и всё это в уме, а ещё с тойже скоростью что и отец траву косил, на ровне с ним ел ещё абстрактное мышление было очень развито. я к тому что у ребёнка голова ничем не забита и они легко обучаются!!!!
Много страшилок, и много утешашок . Индиго-это маленькие поэты, милые дети.
Михаил *