Прочее непознанное

"Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, ..

...когда оно в его рту".

Из слов 4-летнего Билли.. .

А как вы "по-особенному" произносите имя любимого человека?
И от чего охраняете Его Имя?)
Илья Пак
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.

Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я.. .
...Великие стихи Великого поэта, самого великого. .
..Это... просто так... Люблю Пушкина..)) )

***Имя Человека.. Что же это такое..., без всяких научных и псевдонаучных разборок и анализов. .
Имя - словно пуповина
Между жизнью той и этой
И дороже всей планеты... .

***Ведь когда мы произносим чье-либо имя, перед нами возникает ОБРАЗ человека, носящего это имя. .
Имя - это САМ ЧЕЛОВЕК... со всеми своими "потрохами", телом, душой, разумом, мыслями, поступками. .
..Произнося Имя любимого Человека, мы... конечно же... произносим его по-особенному.. с любовью и нежностью (даже если немного "злимся"..), вкладывая в произнесение всю свою душу и сердце, и разум, всю теплоту, доброту и заботу, какая только есть у нас... Мы вдыхаем в это любимое имя ..свою жизнь, энергию.. .

***Да-да-да... мое имя находилось... именно в безопасности... И я это всегда чувствовала... Мне так... нравилось слышать, как... он произносит мое имя... Всякий раз... по-разному, по-особенному.... нежно, ласково, но и... твердо, уверенно, иногда и с жесткой ноткой в голосе... А что?... так надо было.. )
Но никогда в жизни.. ни единого разочка не возникло у меня сомнения, что мое имя, а значит.. и я сама, остались без защиты... умного, сильного, надежного... любящего и любимого Человека. .

....Некоторое время назад Фея Эльфов (Спасибо тебе, Эля.. ) сделала мне подарок.. в виде стихотворения молодого и талантливого автора Влада Амелина... Вот оно, посвященное моему имени. .
..Прошу прощения за нескромность..).. Посвящаю всем Светланам, Светочкам, Светикам...) )

Света свет несёт собою…
Она в жизнь привносит свет…
В имя то влюблен, не скрою…
Я уже немало лет…
Свет мой милый, cветик ясный…
Ты хозяюшка моя…
Ты родник души прекрасный…
Я живу теперь не зря…
Знаю, ты собой согреешь…
Ты мой Свет, маяк в ночи…
За меня душой болеешь…
Пламя ты моей свечи…
Я тобою зачарован…
Я влюблён в твои глаза…
Твоим телом околдован…
Ты кристальна как слеза…
Не любить тебя не можно…
Ты мой Ангел дивный свет…
Ненавидеть очень сложно…
Ты прекрасна спору нет
....
***Как я по-особенному произношу Имя моего любимого Человека?))... Не скажу.... это личное... )
Знаю одно, что вкладываю в него всю себя... без остатка.. .
Знаю, что, произнося его Имя, оберегаю его от ...всякого дерьма.. .
Альфия Амирханова
Лучший ответ
Альфия Амирханова Не крикливо, как Кристина,
Не торжественно и длинно,
Скажем, как Екатерина.
Много проще имя Инна.
Легкое, как паутина
И совсем не так старинно,
Как, к примеру, Агрипина,
Невесомей имя Инна.
Не советское, как Нина,
Не вертлявое Марина,
Без амбиций, как Альбина,
Понежнее имя Инна.
Эх, Галины, Валентины,
Вы как этот… уксус винный.
В общем, скучная картина.
То ли дело имя Инна.
Имя - словно пуповина
Между жизнью той и этой
И дороже всей планеты.
Вот такое имя - Инна.
(Дмитрий Кусля)
...Никого не хотела обидеть..))
..Здравствуй, Иннусечка!!)
Много слышала, что имя для человека - самый приятный звук и ласкает его слух....)) СогласнаЯ с этим мнением можно ещё конечно, говорить помимо имени нежности....)) Хотелось бы охранять ЛЮБИМЫХ своих людей от всех бед и злости вокруг.... быть для них словно АНГЕЛОМ-ХРАНИТЕЛЕМ и ТАЛИСМАНЧИКОМ!!!! Верю и надеюсь, что моя ЛЮБОВЬ может спасти их - ДОРОГИХ и РОДНЫХ мне людей от много.... )
Не только имя, но и человек в безопасности.
Помните: мне в холодной землянке тепло от твоей негасимой любви...
Аня Бешимова
Устами ребенка глаголет ИСТИНА,
Антон Хвалов
не верю!!!!
Jesica Dairy