В общем понимании - это панацея от всего, потому что аутотренинг - великая сила, как и эффект плацебо)
В узком, что увязано с религией.... каждому своё, я больше склоняюсь, что это мощный рычаг управления массами)
Прочее непознанное
вера - это желание уйти от себя ,от всего чему не было обьяснения?
Вера зиждется на знаниях, уверенности в собственных силах, Вера - это аксиома, не требующая доказательств. Но она приходит только через долгий путь исканий и борьбы, через познание, через желание узнать и понять что-то новое.
Через чудо прочная Вера не приходит. Люди удивятся, поразятся чуду, на недолгий миг выплеснут эмоции, но веры в душе не будет. Она придёт только к душам, подготовленным великим трудом и учением. Веру человек получает в ответ на уверенность в то, что существует некий идеал, эталон, который даёт ему великую силу быть непобедимым. Человека, верующего во что-то, точнее - в идеал лучшего, уже не совратить, не соблазнить, не победить его душу, ибо Вера всегда сильнее всех тех, которые пытаются её уничтожить, убить, растоптать.
В Вере кроется великая Непобедимая сила Духа. И тот, кто обретает Веру, приобретает и Великую силу.
На базе Веры в человеческом Духе начинает зарождаться Любовь к тому идеалу, в который каждый верит. Вера - это всегда фундамент любви. Не будет Веры, не будет и Любви, а то, что человек принимал за Любовь, окажется простым, зыбким миражом, который рассеется при встрече с первыми же трудностями. И только Вера спасает Любовь в трудные дни и дни испытаний и делает ее по-настоящему прочной и Великой, приближающей к идеалу и совершенству саму душу.
Нет, это извечное желание человека быть кому-то нужным.
вера это для человека точка опоры
Психотерапия.