Прочее непознанное
Опишите вашими словами, что такое "страсть" ?
почему то со страстью ассоциируют только страсть сексуальную. Но разве это полный аспект понимания страсти? Страсть вызывает в человеке бурную деятельность, которая может быть направлена на разные сферы человеческой жизни - власть, богатство, успех, соревновательный процесс, спорт, политика, шоу бизнес, просто любой бизнес.... все это находится в страсти. В общем страсть - это деятельность, направленная на результат. В том числе сексуальная страсть - целью которой является наслаждение. Но если внимательно исследовать конечный результат страсти, то она практически всегда приводит к страданиям в оконцовке. Если только в процессе страсти не преобразовывается носителем страсти во что то благостное. Потому что когда в страстном стремлении чего то достигнуть или получить результат не получается или получается не такой или просто приходит понимание - а разве я этого хотел? - к человеку приходят страдания.... наибольшую боль человеку конечно приносит страсть, которая касается его сердца. Поэтому нужно учиться любить глубоко, но не теряя рассудка. Мудрость в любви делает ее более надежной и более продолжительной.
Это сильнейшее, чаще всего неуправляемое желание ОБЛАДАТЬ. Это как пожар - бессмыссленный и беспощадный. Сжигающий человека до тла...
Порок, соблазн, искушение от лукавого, ведущее к деградации души и наработке кармы в будущем.
немного трудно словами ощущения не передать, скорей всего бывает как то так, невероятный всплеск эмоций, исчезновение всех внутренних барьеров и преград, сумасшедшая отстраненость от всего земного, неконтролируемое погружение в полусознательное состояние, да и время и расстояние - ничто не имеет значения.. . )
она или есть... или нет... третьего не дано)
Есть такие ответы, которые точно свидетельствуют что попадали.. .
Попал когда то и я )) - это явное безумство, какое-то буйство чувств.. . не разберешь где любовь и где желание.. . все вперемежку: и душевные страдания и телесные, при всем при этом разум отдыхает. Не дай Бог такое испытание еще раз, это огромного размера беда.. . ))
Хочу и не могу понять почему!! ! Если не возьму, наверное умру!!!
просто голод