Прочее непознанное
Если Вы не любите Новый Год, то почему? Всем Приятного Дня!)
Новый год я не люблю также как и похороны. Языческий, никому непонятный обряд. Ещё и чужой. Смесь из дня рождения богочеловека Митры, семейно-родового римского покравителя Клауса, не понятно почему связанного затем с Николаем Чудотворцем, Мокошь и пр. языческих богов) . Пётр I лишил наш народ истории. Он изменил летоисчисление на год (с 1699 на 1700 год) . Привязывать начало нового года с рождением Иисуса не этично и не правильно, так как точная дата Его рождения никому не известна. Древняя Христианская церковь не знала этих дат: 7 января, празднуемое православной церковью по юлианскому календарю и католической - 25 декабря по григорианскому календарю, и, естественно, их не праздновала. Ель приживалась у нас долго - почти столетие. В допетровские времена она считалась у русских символом смерти: еловыми ветками выстилали путь покойнику, их бросали в гроб и могилу (отрицательная, отсасывающая энергетика дерева) . До введения указа Петра I Новый год отмечали либо с берёзкой, либо с цветущим вишнёвым деревом, в зависимости от того, праздновался он осенью или весной. Праздник по своей сути и предназначению призван нести людям духовный, положительный заряд и материальное благосостояние хотя бы бедным слоям общества. А празднование Нового года связано у нас с повальным потреблением спиртных напитков. Не говоря уже о том, что цены в предновогодние дни взвинчиваются до потолка. Мы часто делаем что-то, не задумываясь о том, нужно ли это нам, потому что это делают все.
Время подведения итогов.. А они не всегда только положительные..
Салат жёсткий.. . Не высыпаюсь...
Я не люблю потому что это день несбывшихся ожиданий, как не планируй все в воду...