Прочее непознанное

"Откуда" и "куда" ...Ветер дует?

Яна Хорошева
"Лучше покоя на одну ладонь,
Чем полные горсти тщеты и ловли ветра"
Совсем не важно знать направление сумасшедшего ветра... тем более, что один и тот же ветер, что влечет корабль к гавани, может... другой отогнать от берега. Нам трудно... угадать стихию особенно если мы сами СТИХИЯ.
Диана Яруллина
Лучший ответ
куда хочет туда и дует... свободный он
на все воля Господа
Инга Файчук
Каждый дорогу в жизни выбирает сам!
Кгкп Нурбобек
ибо все в руках судьбы однако
Гулшекер М.
Оттуда и туда.... Вот так! "Попутную песню, пропой ветерок... " Как поёт К. Никольский....
Собака лает -ветер носит, куда хочет.
Стас Тарасов
Все, именно с этой целью даю установку,
что мои ранне высказанные убеждения, с приходом Нового Года,
не смогут "работать" против меня.
От ныне, у меня нят ни каких убеждей
и я начинаю с Нового Листа!
Вынужден не согласиться с Еленой Зубковой. Ветер дует из области высокого давления в область с низким, с учетом отклоняющей силы. Разница температур не влияет на ветер, даже наоборот. Встречи холодных и теплых масс обеспечиваются перепадом давления, приводящего эти массы в движение.
Валера Далин
1)ветер дует от того что деревья качаются 2)ветер вызывают перемещения воздушных масс разной температуры и плотности... чем больше эта разница тем сильнее ветер столкновения холодного и теплого воздуха вызываетпоявление атмосферных фронтов -ураганный ветер грозы ( при встрече разноименно заряженных облаков) град.... тем разрушительнее последствия и большая вероятность возникновения чс
всё от вас идет, куда захотите туда он и подует! Расправьте крылья и он подует в сказку:)
Оскар Репин
Ветер-это горизонтальное перемещение воздушных масс. Поэтому дует с территории, на которой он образовался в противоположную...
Ветер, являющийся не чем иным, как перемещением воздуха, так же как и вода, движется из области с более высоким давлением в места с более низким. Однако для ветра решающим фактором выступает атмосферное давление, хотя на движение воздуха, как и воды, влияет и само вращение Земли. Но если движение воды может быть ограничено берегами или, к примеру, трубами, то воздух под влиянием вращения планеты движется не прямо из высокого давления к низкому, а уходит от такого направления. Он, оставляя центр низкого давления левее направления своего движения, как бы огибает этот центр. Таким образом, получается, что ветер дует не вдоль прямой, а вдоль изогнутой, приближенно к круговой линии. Вокруг центров низкого давления — в циклонах — ветер дует против часовой стрелки, а вокруг центров высокого давления — в антициклонах — по часовой стрелке. Однако такое направление ветра бывает только в Северном полушарии, а в Южном оно противоположно. Человек не ощущает закрученность движения воздуха в силу того, что размеры циклонов и антициклонов очень большие — от сотен до тысяч километров.
Ветер дует в голове.
Mari Kuznetsova
Смотря в каком направлении деревья качают пьяные мужики!!!
Ветер вызывается разницей между давлениями между двумя разными воздушными областями. Если существует ненулевой барический градиент, то ветер движется с ускорением от зоны высокого давления в зону с низким давлением. На планете, которая вращается, к этому градиенту прибавляется сила Кориолиса. Таким образом, главными факторами, которые образуют циркуляцию атмосферы в глобальном масштабе, является разница в нагреве воздуха и солнечным ветром между экваториальными и полярными районами, которые вызывают разницу в температуре и, соответственно, плотности потоков воздуха, а в свою очередь и разницу в давлении (а также силы Кориолиса) . В результате действия этих факторов, движение воздуха в средних широтах в приповерхностной области вплотную к ветру приводит к образованию геострофического ветра и его движению, направленного практически параллельно изобарам [4].

Важным фактором, который говорит о перемещениях воздуха, является его трение об поверхность, которая задерживает это движение и заставляет воздух двигаться в сторону зон с низким давлением [5]. Кроме того, локальные барьеры и локальные градиенты температуры поверхности способны создавать местные ветры. Разница между реальным и геострофическим ветром называется агеострофическим ветром. Он отвечает за создание хаотичных вихревых процессов, таких как циклоны и антициклоны [6]. В то время как направление приповерхностных в тропических и полярных районах определяется преимущественно эффектами глобальной циркуляции атмосферы, которые в умеренных широтах обычно слабые и циклоны вместе с антициклонами заменяют друг друга и изменяют свое направление каждые несколько дней.
Игорь Спичак
ветер дует от туда, где то, чем можно дуть, не стоит на месте потому что он умрёт если остановится, а дует туда где его пока нету
Л&
Лаффи <З
По разному, во все стороны.
Aleksandr Vagin
Пусть дует. Всё равно скоро на южный переменится.
Пусть дует