Человек может принадлежать и принадлежит сам себе, сам вершит свою судьбу, сам строит себя и изменяет. Дело только в том, в какую сторону он себя меняет и какими качествами обладает после того как себя построил... всё это происходит под плотным влиянием общества... и тут уж кто как может тот так и живёт.
Бог и дьявол, лишь внутреннее подсознание человека и совершая какие либо плохие деяние можно сказать что это влияние дьявола, а хорошие бога... самих по себе их, как материи думаю что нет.
Прочее непознанное
Человек не может принадлежать себе он либо орудие Дьявола или Бога ?
Медицинская система близка к нейтралитету. Но всё равно это от Бога
Вам принадлежит воля. .
Остальное ваш выбор..
тогда я ферзь на шахматной доске. :)
Ничего подобного. Человек - поле боя сил добра и зла. И станет он орудием той или иной силы только после того как сделает выбор.
Человек принадлежит себе.... А вот что у него в руках? Энто ВОПРОС )))))
Тогда я бетонная плита - оружие массового поражения)
Человек принадлежит себе, до перехода в иной мир. При жизни подвергается проверкам и соблазнам, за его энергетику идет своеобразная борьба. И от того что перевесит и зависит к кому попадет его душа.
Даже тот кто всю свою жизнь собирал грибы в подмосковном лесу ел грибной суп а на досуге ходил по дому с мухабойкой...