Прочее непознанное
Кого можно считать истинным другом ? Бога или дьявола? Бог нас учит быть сильными, дьявол играет с нами и учит мудрости,
Кого можно считать истинным другом ? Бога или дьявола? Бог нас учит быть сильными, дьявол играет с нами и учит мудрости, силе... учит нас не сдаваться... Почему так? Почему мы должны всегда улыбаться? не смотря на то что нам плохо? почему мы должны всегда носить маску? Почему мы становимся серой массой? Почему мы боимся пойти против массы, против системы? почему мы боимся быть собой? Почему мы боимся жить? Почему боимся умереть? Почему боимся быть счастливыми? Почему боимся быть любимыми и любить? Почему мы боимся потерять еще не обретя этого?
Подозреваю, что и Бог и Дьявол - две половинки одного Творца, построившего для своих заскучавших детишек эту Вселенную испытаний и приключений.
а что в религии уже тесно - что сюда подались - там и спросите иль там уже грамотеев не осталось - токма - С И
Истина откроется только голодному. Поэтому, вместо того, чтобы уподобиться Буриданову Ослу, нужно не метаться в сомнении между двумя стогами сена, а идти прямо между ними. Там, впереди, и находится то, что нужно.
Смотри, например, статью Романа Садовского "Апология Сатаны".
h t t p : / / mihtimak. livejournal. com / 32513. html
По мнению Церкви, душа человека - место битвы бога и дьявола за эту душу. Битва несколько странная. Дьявол активен, изобретателен и внимателен к потребностям и прихотям человека.
Именно. Очень такой симпатичный работяга. Даже жалко его. Пашет, пашет, а "спасиба"-то не дождёшься...
А бог, под предлогом свободы выбора, абсолютно ничем не помогает, представляя человеку самому справляться с искушением и страхом, а точнее, самому бороться с "врагом рода человеческого".
Да, типичный сачок и халявщик. Не одобряю. С детства таких не любил.
На все почему - один ответ.. . С Вами действительно играет дьявол.. . Так что лучше дружите с Богом...
дьявол учит тебя слабости, но в то же время может предать тебе силу, он искушает тебя, а бог поучает, скорее всётаки дьявол друг, а бог предок, который вечно поучает тебя....